Главная » 2012 » Апрель » 4 » 1/2 финала, "Ертiс-Павлодар" - "Сарыарка" 3:0
23:45

1/2 финала, "Ертiс-Павлодар" - "Сарыарка" 3:0

Несколько неожиданно закончилась серия между «Иртышом» и «Сарыаркой».

Неожиданно не в смысле исхода противостояния, а в смысле развития противоборства — сначала две уверенные победы карагандинцев на своем льду, а затем четыре подряд виктории у павлодарцев, в том числе и в Караганде, в матче, который стал определяющим во всем противостоянии, а чтобы ни у кого не возникло сомнений в справедливости результата, хоккеисты «Иртыша» фактически определили исход в течении первой минуты матча, когда они дважды поразили ворота Максима Грязнова, причем вторично они это сделали играя в меньшинстве, после чего юный страж ворот гостей вынужден был уступить свое место более опытному Константину Чащухину, однако и он не смог долго удерживать свои ворота в неприкосновенности, капитулировав за пять минут до первого перерыва. После этого на 99% исход противостояния стал ясен — сразу не поверилось что один из лучших вратарей нашего чемпионата Дмитрий Мальгин способен пропустить в таком матче четыре гола за 40 минут, хотя легкой прогулки гости ему не дали — достаточно сказать о штурме в середине игры, когда карагандинцы имели на двух игроков на льду больше.
Нельзя сказать, что хоккеисты «Сарыарки» смирились с поражением — до последних минут они искали пути к воротам Мальгина, однако хозяева играли на редкость слаженно и самоотверженно, перейдя в третьем периоде на игру на контратаках, нередко беспокоя ими Чащухина. В итоге хоккеистам «Иртыша» удалось без приключений довести матч до сухой победы и впервые выйти в финал национального чемпионата, с чем мы и поздравляем руководство и хоккеистов команды.

«Иртыш» — «Сарыарка» 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)
Счет в серии: 4:2 (3:4 О. Т, 3:4 О. Т, 2:0, 2:1, 3:2)

Шайбы:
«Иртыш»: Рифель, Соларев, Мирошниченко.

Автор: Михаил Яковлев

"Иртыш" поборется за "золото", "Сарыарка" - за "бронзу"

В шестом матче серии павлодарский "Иртыш" одолел карагандинскую "Сарыарку" со счётом 3:0. Все шайбы были заброшены в первом периоде. В финале "Иртышу" предстоит сыграть с "Бейбарысом", а "Сарыарке" с "Арыстаном" в матчах на третье место.

"Иртыш" (Павлодар) - "Сарыарка" (Караганда) 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)

1:0 - Рифель (Петушков, Огородников) - 00:12
2:0 - Соларев - 01:16 ГМ
3:0 - Мирошниченко (Рифель, Соларев) - 15:58 ГБ

Вратари: Мальгин - Грязнов, Чащухин (1:16 - 60:00)
Счёт серии: "Сарыарка" - "Иртыш" 2:4

Источник: Шайба.kz
Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 1008 | | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 12
Павлик2
Павлик2 06.04.2012 в 12:58:
2 игры на сухую у Димы в полуфинале это дорогого стоит!!!! Браво Дмитрий!!!! Ты надежда не только в Хк "Иртыш", но и для Сборной Казахстана!!!! Удачи тебе Дмитрий!!!
Вся КОМАНДА МОЛОДЦЫ!!!!!
fillip80
fillip80 04.04.2012 в 22:39:
Урррааа!!!Иртыш с победой!!!Диму Мальгина с сухариком!!!СПАСИБО ИРТЫШ ЗА ФИНАЛ!!! happy happy happy
AleNka
AleNka 04.04.2012 в 22:30:
УРА УРА УРА!!!! Иртыш с победоой!!!С выходом с финал!!! Малыга молодец,респект тебе!!!САМЫЕ ЛУЧШИИИИИЕ!! cranky cranky cranky МОЛОДЦЫ любимчики!!! ДОСТОЙНЫ 1 места!!! applause applause с игры эмоции не передать!!!ИРТЫШ ЧЕМПИОН!!!!! applause УДАЧИ В ФИНАЛЕ! good
Aidar
Aidar 04.04.2012 в 22:09:
Парни красавцы!!! Заслуженная победа!!! Первая тройка сегодня была лучшей! Дима молодчик, тащил! Всем ребятам спасибо за победу! За финал!!! Трибуны тож не подвели! )) Держись ББ! ))
Irino4ka
Irino4ka 04.04.2012 в 22:06:
Ещё раз наши ребята показали свой характер! Все просто умнички!А Дима так и совсем СУПЕР! Болельщики все молодцы! Мест не было свободных,мы впятером сидели на трех стульях! Волны супер! Нашим ребятам дальше только победы! А Жене Ушкову скорейшего восстановления!
Андрей
Андрей 04.04.2012 в 22:18:
Я вообще весь матч на верху пятого сектора простоял. Сверху волны вообще классно выглядели.
Андрей
Андрей 04.04.2012 в 22:00:
Всех болельщиков с победой и выходом нашего "Иртыша" в финал!!!!
LG
LG 04.04.2012 в 22:00:
Ура ура ура ура!!!!!!!!!! Мы гордимся своей командой) сегодня они показали где раки зимуют)))))) они достойны 1 места!!!!!!!!!! Они заслужили!!! Отдельное спасибо вратарю!!!!!!!! Нет слов, умница!!!!!!! 12-секундный гол просто сокрушил!!!!!!Молодцы! Все все болельщики спасибо за сегодняшнюю поддержку) Волны были супер) Все) теперь ждем матчей с бейбарысом! Удачи тебе Родной Иртыш! Шайбууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!! good
Krictinochka
Krictinochka 04.04.2012 в 21:42:
Ураааа мы в финале!НАШ ИРТЫШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!Оле,оле,оле ПАВЛОДАР ЧЕМПИОН!ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!она заслуженна!НАШ ИРТЫШ НЕ ПОБЕДИМ! smile
василий
василий 04.04.2012 в 21:36:
Ура !!!!!!! ПВОЛДАР в ФИНАЛЕ!!!!!! Иртыш-МОЛОДЦЫ!!!!!!! Перввая шайба,12 секунда-СУПЕР! 2-в меньшинстве-ФАНТАСТИКА!!!! 3 шайба по ней можно писать учебное пособие по хоккею с шабой!!!! Иртыш ты просто суппер!!!!!! БРАВО ЕЕС!!!!! Всех болел с БОЛЬШОЙ ПОБЕДОЙ!!!! Оле,Оле,Оле,Оле-ИРТЫШ-ЧЕМПИОН!
Svetik0729
Svetik0729 04.04.2012 в 21:23:
ИРТЫШ в ФИНАЛЕ!!!! УРРАААА. Всех с ПОБЕДОЙ. Так держать. smile smile smile smile smile smile smile applause applause applause applause applause