Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » "Ертic-Павлодар" - "Казахмыс" 4:3 (Б)
21:18

"Ертic-Павлодар" - "Казахмыс" 4:3 (Б)

Вторая встреча между «Иртышом» и «Казахмысом» получилась более упорной нежели первая.

Евгений Мошкарев уже на старте встречи поразил ворота Станислава Петрика, но гости вели в счете недолго и через пять минут Евгений Пастух шансы уровнял, последний результативный «выстрел» периода остался за Алексеем Вяткиным. Ильгиз Нуриев после перерыва счет уровнял, а Сергей Мирошниченко восстановил перевес. Последние двадцать минут прошли в боевой игре и успех улыбнулся гостям, Антон Жданов перевел встречу в овертайм и как позже оказалось в серию буллитов. Там победа осталась за павлодарцами, Денис Клемешов решил исход встречи.

Итог противостояния Павлодара и Сатпаева 5:1 по очкам.

Автор: Александр Шатов
Источник: sports.kz
Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 816 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
Aidar
Aidar 24.09.2010 в 22:47:
нда, жаль конешно что одно очко потеряли... Мне тоже Блинов больше нравится, я уже как-то писал что Коршков долговязый. Думаю иртыш просто не настроился, после вчерашней уверенной победы 5:0, сложно было ребятам опять настраиваться на бой. Но матч был интересным до конца держал всех в напряжении. всех с победой!
anvico
anvico 24.09.2010 в 22:31:
На sports.kz первоначальную статью под этим названием вообще поменяли на эту:

«Иртыш» — «Казахмыс» 4:3 Б / Хоккей
24 сентября 2010
Повторная игра прошла примерно в таком же ключе, что и первая, вот только результат чуть было не получился прямо противоположным — лишь в серии буллитов хозяева склонили чашу весов в свою пользу.

А начался матч для павлодарцев и вовсе неожиданно — похоже злым гением для «Иртыша» становится защитник сатпаевцев Евгений Мошкарев, который двумя точными бросками от синей линии «похоронил» «Иртыш» в розыгрыше Кубка Казахстана, и когда на четвертой минуте Мошкарев вновь мощным броском от синей линии открыл счет, перед глазами промелькнул эффект «дежавю». Но развить успех гостям не удалось, более того, на 10-й минуте Евгений Пастух сравнял счет, а на 18-й — Вяткин вывел хозяев вперед. В первые минуты второго периода команды обменялись голами и в следующие почти полчаса игрового времени зрители голов не видели. «Иртыш» имел множество моментов для того чтобы решить исход матча досрочно — достаточно сказать, то только штанги после бросков павлодарцев звенели раз шесть, при этом сатпаевцы стойко боролись с соперником, играя очень самоотверженно и до последних минут придерживались тактики выбранной изначально — по системе 1:4 уповая на контратаки, и одна из них привела «Казахмыс» к успеху — отличился Жданов. Пришлось командам выяснять отношения в овертайме, а затем и в серии буллитов, где удача улыбнулась павлодарцам — решающий буллит забил Владимир Артюшин. «Иртыш» потерял первое очко в чемпионате.

«Иртыш» — «Казахмыс» 4:3 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)