18:11

Статьи с оф. сайта ХК "Ертiс-Павлодар"

С «БАРСЯТАМИ» КАК С КОТЯТАМИ
«ЕРТIС»(Павлодар)- «БАРЫС-2»(Астана) – 6:2(0:0, 1:1, 5:1)
Шайбы забросили 0:1- Алексей Воронцов ( Владислав Белан,Антон Казанцев-21.14), 1:1- Денис Клемешов ( Евгений Ушков-37.29), 2:1- Александр Архипов( 42.07), 2:2- Артемий Лакиза(Алексей Воронцов-47.58), 3:2- Андрей Цыба(Евгений Жданов-44.28),4:2-Евгений Афонин (Максим Комиссаров-54.24)5:2-Андрей Савенков( 55.44), 6:2- Сергей Засядько ( Евгений Афонин-58.22)

Столичный фарм-клуб прибыл в Павлодар не в самом слабом составе. Хотя и без Рымарева и Шина. Но зато был надежный вратарь Павел Житков, набиралась,(правда всего одна) очень приличная первая пятерка и это давало определенный шансы гостям. Первый период прошел в равной борьбе где неплохо смотрелась барысовская молодежь. Поначалу игра шла в невысоком темпе, Потому и опасных моментов было немного и все они возле ворот «Барыса». Но кипер астанинцев свою команду выручал. А едва началась вторая двадцатиминутка, как Алексей Воронцов выкатился прямо против ворот и точно бросил в левый от Йозефа Рачко угол - 0:1. Павлодарцы после пропущенной шайбы встрепенулись, заиграли побыстрее, «Барыс» принял предложенный темп и игра пошла интереснее. «Ертис» бросал по воротам Павла Житкова намного чаще и в конце периода это преимущество превратилось в реальный результат. Клемешов провёл ответную шайбу в тот момент когда гости играли в меньшинстве. Ну, а заключительная двадцатиминутка выдалась самой захватывающей. Хозяева выходят вперед, гости сравнивают счёт и, памятуя упорный характер барысовской молодежи, можно было предполагать, что игра перейдёт в овертайм и так далее. Но «Ертис» ещё больше прибавил в скорости, да так, что соперники просто перестали за ним поспевать. И, как итог: шайбы посыпались в ворота Житкова словно из рога изобилия. Как ни старался столичный вратарь,сколько не выручал своих ,но как говорится. И счет стал по игре 6:2.
Олег Прописнов.
« ЕРТIС» - «БАРЫС-2» - 8:2
Шайбы забросили: 1:0- Михаил Злобин( Александр Семенов, Александр Обухов-9.36) 1:1- Антон Казанцев(Артемий Лакиза, Алексей Воронцов-12.30), 2:1- Александр Обухов( Михаил Злобин, Валерий Обухов-16.23), 3:1- Дмитрий Шахов(Евгений Жданов-23.19),4:1- Максим Комиссаров(Евгений Афонин-24.49), 5:1- Александр Обухов( Андрей Савенков, Александр Семенов-30.21), 5:2-Антон Казанцев(Артём Игнатенко-39.51. 6:2- Александр Зеленко( Денис Клемешов-49.07),7:2- Александр Архипов( Андрей Цыба-51.15_ 8:2- Александр Архипов( Евгений Жданов-55.08). На вторую игру обе команды вышли предельно собранными. «Ертис» видимо поняв, что с молодыми «барсятами» играть вполсилы чревато малоприятными последствиями, а «Барыс» постарался показать всё на что он способен. Потому игра получилась на радость зрителям, которых пришло на матч почти полторы тысячи. Первый период прошел в хорошем темпе и в равной борьбе. Хотя чувствовалось: павлодарцы ещё могут прибавить, тогда как «Барыс» играет почти что на пределе. Подолгу находились на льду самые опытные и мастеровитые в составе астанчан, поиогравшие в чемпионате КХЛ : Артемий Лакиза, Алексей Воронцов, Евгений Фадеев, Данияр Ахметов… И выдержать такую нагрузку оказалось им попросту не по силам. А молодежь «Барыса» играла, конечно старательно, но мастерства ребятам пока явно не хватает. Таким образом игровое преимущество павлодарцев становилосьпросто подавляющим.Хозяева «включили пятую скорость» , много и точно бросали по воротам Житкова. Павел хотя и не раз выручал свою команду, но четыре метких броска павлодарцев все же не сумел отразить. Заключительная двадцатиминутка игралась уже, как говорят : « в одну калитку» . Что и было отражено на электронном табло . 8:2!

«КАЗЦИНК» СИЛЬНЕЕ « ИРТЫША». ПОКА
Очередные поединки чемпионата страны павлодарский « Ертис» проводил в Усть-Каменогорске против местного «Казцинк-Торпедо». Хозяева выставили на эти матчи сильнейший состав и явно рассчитывали на легкую победу. Но павлодарцы тоже не лыком шиты. Оборонялись самоотверженно и при случае сами контратаковали. В середине второго периода торпедовцы сумели открыть счёт, но в заключительной двадцатиминутке наши его сравняли, переведя игру в овертайм где всё же «Казцинк» вырвал победу -2:1. Вторая игра проходила не менее упорно и завершилась с таким же счётом 2:1 в пользу хозяев, но эту победу они добыли в основное время, получив три очка. Очередные матчи чемпионата «Иртыш» также проведёт на выезде в Атырау против «Бейбарыса», а дома мы встретимся 5-6 ноября. В гости к нам приедет «Казцинк-Торпедо».
Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 1565 | | Рейтинг: 0.0/0