Вторник, 16.04.2024, 17:52
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Форма входа
Реклама
Категории раздела
ХК "Иртыш" [671]
Казахстанский хоккей [374]
Международный хоккей [63]
Российский хоккей [16]
Футбол [3]
Фигурное катание [1]
Новости российского и международного фигурного катания
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2012 » Март » 16 » Идем дальше.
21:50

Идем дальше.

Павлодарский «Ертiс» выиграл третий матч в серии у «Арлана» и обеспечил себе место в полуфинале плей-офф чемпионата Казахстана. 
Хозяева льда понимали что им терять нечего и с первых же секунд ринулись в атаку. Однако наша команда действовала очень хладнокровно и многого «волкам» не позволяла. Но на десятой минуте первого периода подопечные Сагымбаева пропустили первую шайбу в плей-офф. Самый активный игрок «Арлана» Кирилл Кицын забросил шайбу в ворота Мальгина. Вот тут и началось самое интересное. Сразу после пропущенной шайбы, «Ертiс» перемещает игру в зону хозяев. Поочередно шансы отличится возникали у Алексея Коршкова и Максима Блинова, но кипер «Арлана» был надежен. Натиск павлодарцев не мог пройти бесследно. За минуту и тринадцать секунд до завершения первого периода Андрей Трощинский сравнивает счет. Игра стала носить очень напряженный характер. 
Второй период стартовал с атак команды Берсенева, но эти атаки успешно прервала наша оборона во главе с Мальгиным. Подопечным Ерлана Сагымбаева для того что бы выйти вперед потребовалась всего атака. А точнее одна ошибка «Арлана». Нападающий хозяев Мамонов ошибся в собственной зоне чем и воспользовался Максим Блинов. 1:2 и «Ертiс» в роли лидера встречи. Тут бы бросится «Арлану» вперед, а нет. Павлодарцы зажимают синегорцев в своей зоне и начинают штурмовать ворота Петрова. Причем так штурмовать будто это «Ертiс» проигрывает по ходу встречи. После давления наших хоккеистов игра перешла в более спокойное русло. Атаки шли как в те так и в другие ворота. В этих «уколах» больше повезло павлодарцам. Третью шайбу в ворота Петрова забросил Сергей Мирошниченко. На этом заметные события второй двадцати минутки не закончились. 
«Ертiс» предоставляет великолепный шанс «волкам» сократить разницы в счете. В одной атаке удалились сразу два хоккеиста гостей. Таким подарком воспользовался Самвел Мнацян, который зажег красную лампочку за воротами Мальгина во второй раз. Казалось что «Арлан» вернулся в игру, но события заключительного периода показали, что это только казалось. Практически весь период игра шла в середине площадки. Такое развитие событий явно устраивало наших ребят. А в середине третьей двадцати минутки когда угрозе воротам хозяев ничего не предвещало Станислав Басов убежал в контратаку. Переиграть стража ворот «Арлана» ему ничего не стоило. 2:4 - «Ертiс» делает серьезную заявку на выход в следующий раунд. Окончательный счет на табло установил Николай Заржицкий, который за две секунды до завершения встречи забросил пятую шайбу в ворота «Арлана».Таким образом павлодарский «Ертiс» был сильнее «Арлана» из Кокшетау в трех матчах и вполне заслуженно вышел в полуфинал, где наш коллектив поджидает принципиальный соперник, карагандинская «Сарыарка». Полуфинальная серия стартует в Караганде. 
Из других результатов дня стоит отметить победу «Бейбарыса» над «Алматой» со счетом 4:2 , разгром который «Сарыарка» учинила «Горняку» со счетом 6:0, а также победу «Арыстана» в Астане над одноименным клубом со счетом 4:2. 

Автор: Павел Самойло
Пресс-служба ХК "ЕРТIС-Павлодар"
Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 806 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица
#
Команды И O
1
ХК EPTIC - 0
2
ХК Бейбарыс - 0
3
ХК Арлан - 0
4 ХК Арыстан - 0
5 ХК Горняк - 0
6
ХК Алматы - 0
7
ХК NOMAD - 0
8
ХК Астана - 0
9
ХК Торпедо - 0
10
ХК Беркут - 0
Архив записей
Статистика

Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!