Хоккейные драки
Главная » 2009 » Август » 14 » Казцинк-Торпедо - Иртыш - 3:2
23:45

Казцинк-Торпедо - Иртыш - 3:2

Сегодня в Усть-Каменогорске состоялся первый товарищеский матч "Иртыш" - "Казцинк-Торпедо", который завершился победой хозяев льда со счетом 3:2 (0:1;0:0;2:1;1:0 по булитам).

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С «ЕРТIС»
Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

Хоккеисты «Казцинк-Торпедо» в рамках подготовки к сезону провели первый товарищеский матч с павлодарским теперь уже «Ертiсом». Встреча прошла в Усть-Каменогорске и вызвала большой интерес у местных болельщиков – на матч пришло порядка двух тысяч зрителей.

Несмотря на ожидаемую игру команд двух разных уровней (разных лиг), таковой не случилось. «Ертiс» предстал серьезным соперником и в первых двух периодах откровенно переигрывал хозяев льда. На стороне гостей была и игровая инициатива и территориальное преимущество. В стартовой двадцатиминутке павлодарцы по броскам в створ ворот в три раза обошли хозяев. У «торпедовцев» оставила желать лучшего и игра в меньшинстве – в условиях численного преимущества гости чувствовали себя в нашей зоне как дома, практически беспрепятственно бросая по воротам. В итоге, именно такая ситуация во втором периоде и привела к голу – «Ертiс» повел в счете 0:1. «Торпедовцы» разыгрались лишь к финальной трети матча – появилась скорость, законченность атак. В середине двадцатиминутки хозяева сравняли счет. С передачи Алексадра Куршука шайбу забросил его тезка Казначеев. Но буквально через две минуты гости вновь вернули свое преимущество, забив «на добивании» с пятачка очередной гол. Под занавес периода «торпедовцы» пошли ва-банк – сняли вратаря. Пользуясь двойным удалением у гостей, с перевесом в трёх полевых игроков они сумели восстановить равенство. Судьбу встречи решили послематчевые буллиты. Оба «торпедовских» броска в исполнении Александра Казначеева и Досжана Есиркенова достигли цели. Два броска соперника парировал Иван Базылеев. Голкиперу «Казцинк-Торпедо» в этом матче стоит отдать должное – если бы не его уверенная игра, подопечные Ерлана Сагымбаева («Ертiс») могли бы отпраздновать победу.

Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 824 | | Рейтинг: 0.0/0