31

Главная » 2009 » Август » 14 » Казцинк-Торпедо - Иртыш - 8:2(1:2;5:0;2:0)
00:09

Казцинк-Торпедо - Иртыш - 8:2(1:2;5:0;2:0)

Сегдня в Усть-Каменогорске ХК "Иртыш" в товарищеском матче с Казцинк-Торпедо уступил хозяевам льда со счетом 8:2.

Вот что по этому поводу сообщает оф.сайт ХК "Казцинк-Торпедо"

Похоже, первая встреча с «Ертiс» для «Казцинк-Торпедо» была лишь разминкой перед боем. В повторном поединке команда предстала, что называется «во всем цвете». Матч прошел за явным преимуществом хозяев льда и завершился поражением павлодарцев 8:2.

«Торпедовцы» открыли счет на 8-й минуте (А. Савченко), но вскоре, будучи в меньшинстве, пропустили ответный гол. На 15-й минуте гостям удалось выйти вперед – один из игроков «Казцинк-Торпедо» по ошибке «выложил» шайбу прямо на клюшку соперника в своей зоне. Но уже в следующей двадцатиминутке устькаменогорцы исправили все свои ошибки – сегодняшние и вчерашние. Болельщиков порадовал целый каскад бросков по воротам. Во второй половине периода «торпедовцы» в течение пяти минут забили пять голов! Результативными бросками отметились: М. Качулин, А. Долгих, Г. Петров, Е Николаев, С. Александров. Исход встречи был определен.

В финальной трети матча Ивана Базылеева в воротах «Казцинк-Торпедо» сменил Дмитрий Мальгин, который также порадовал зрителей уверенной игрой. На его счету 8 сэйвов и ни одной пропущенной шайбы. А вот его оппонент и в третьем периоде не вышел «сухим из воды» – хозяева записали в свой актив еще 2 гола. Отличились М. Качлин и А. Куршук.

К слову сказать, молодежное звено (Казначеев-Куршук-Качулин-Савенков-Петров) оставило благоприятное впечатление в обоих матчах. Александр Казначеев также был признан лучшим игроком «Казцинк-Торпедо» в повторной встрече. (В первой это звание досталось Ивану Базылееву). У павлодарцев «лучшими» стали Сергей Засядько и Денис Клемешов.

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

А это другая сатья на эту тему.

Победа «Казцинк-Торпедо»

В повторной встрече между «Казцинк-Торпедо» и «Иртышом» сильнее оказались восточно-казахстанцы, которые одержали победу со счетом 8:2 (1:2, 5:0, 2:0).

Интрига продержалась до 26-й минуты встречи, когда гости вели со счетом 2–1. Затем в течении 6 минут хозяева забросили пять шайб подряд и решили судьбу встречи в свою пользу. По сравнению с первым матчем у торпедовцев приняло участие в игре 12 новых игроков. Надо сказать что матчи носили отнюдь не товарищеский характер. Так ещё в первой встречи был травмирован Пинягин, который на следующий обратился в больницу, во время второй игры травму получил нападающий «Иртыша» Михаил Злобин — его во время игры увезла «Скорая помощь». Впрочем хоккей это не балет и травмы неотъемлемая часть этой мужской игры. Теперь на берега «Иртыша» прибывает «Казахмыс». 16 и 17 августа они сыграют в Павлодаре, а 20 и 21 их проэкзаменует усть-каменогорцы.

Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 1365 | | Рейтинг: 0.0/0