Суббота, 20.04.2024, 19:01
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Форма входа
Реклама
Категории раздела
ХК "Иртыш" [671]
Казахстанский хоккей [374]
Международный хоккей [63]
Российский хоккей [16]
Футбол [3]
Фигурное катание [1]
Новости российского и международного фигурного катания
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Наш опрос
Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2010 » Февраль » 9 » Андрей Шаянов: «Главное – победить!»
21:05

Андрей Шаянов: «Главное – победить!»


Накануне вылета национальной сборной по хоккею с шайбой ее главный тренер дал интервью пресс-службе Казахстанской Федерации хоккея.
Наша беседа состоялась после тренировки команды во Дворце спорта «Казахстан». Примечательно, что за разминкой и действиями игроков на льду зорко наблюдали не только приглашенные фотокорреспонденты и телеоператоры, но и зрители. Среди них преобладали мальчишки, с восторгом наблюдавшие за хоккейными «звездами».
Тренировка, длившаяся почти два с половиной часа, завершилась под...аплодисменты. Вся команда и ее тренеры поздравили защитника Максима Семенова, которому сегодня исполнилось 27 лет и которому вручили подарок по случаю. Раздав последние указания, главный наставник сборной ответил на наши вопросы.

- Андрей Викторович, какую турнирную задачу Вы поставили перед сборной накануне поездки на «Кубок Нагано-2010»?
 
- Выиграть первое место, завоевать главный трофей турнира. Стратегическая наша задача - собрать вместе игроков, которым предстоит сыграть на майском чемпионате мира в Германии. Практически все хоккеисты, выступающие в КХЛ, нашли возможность сыграть за сборную. Не прибыли из-за травм Виталий Еремеев, вратарь «Динамо» (Москва), защитник хабаровского «Амура» Денис Шемелин, по рекомендации врачей пропустит турнир в Нагано Алексей Трощинский из «Торпедо» Нижний Новгород. Это время он потратит, чтобы залечить травму и восстановиться к чемпионату мира в Германии.
Однако есть договоренность, что травмированные спортсмены примут участие в подготовке к мировому первенству в Германии. В сборную включены по одному представителю ХК "Казцинк-Торпедо", "Сарыарка", игроки хоккейного клуба «Барыс», за исключением травмированного Талгата Жайлауова. Мы также надеемся, что Талгат присоединится к сборной во время подготовки уже к чемпионату мира.

- Как Вы оцениваете соперников на предстоящем турнире?

- Нашими соперниками станут сборные Японии, Словении, Дании. Со словенцами наша команда играла год назад на чемпионате мира в Литве. Это хорошая команда, которая претендует на выход в высший дивизион чемпионата мира. Много лет в топ-дивизионе играют датчане, и, естественно, матч именно с ними будет самым сложным на турнире в Японии. Что касается хоккеистов Страны восходящего солнца, то они хозяева турнира, участие в котором для них дело принципиальное. Год назад на чемпионате мира в Литве сборная Японии проиграла нашей команде, и теперь на своем льду попытается взять у нас реванш. Думаю, все игры будут достаточно напряженными, и в то же время очень полезными для сборной. Думаю, что на этом этапе подготовки соперники подобраны оптимальные. Да, эти сборные не участвуют в Олимпиаде в Ванкувере, но в то же время это достаточно сильные сборные, которые, надеюсь, позволят нашим игрокам сыграться, почуствовать друг друга. И самое главное - победить.

- Спасибо за интервью. Удачи вам и команде в Нагано!

фото Марата Акимжанова
Пресс-служба КФХ
Категория: Казахстанский хоккей | Просмотров: 787 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица
#
Команды И O
1
ХК EPTIC - 0
2
ХК Бейбарыс - 0
3
ХК Арлан - 0
4 ХК Арыстан - 0
5 ХК Горняк - 0
6
ХК Алматы - 0
7
ХК NOMAD - 0
8
ХК Астана - 0
9
ХК Торпедо - 0
10
ХК Беркут - 0
Архив записей
Статистика

Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!