Хоккейные драки
Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » «Арлан» остановил «Сарыарку»
22:22

«Арлан» остановил «Сарыарку»

Дебютант чемпионата страны кокшетауский «Арлан» стал первым клубом, которому удалось нанести поражение лидеру - карагандинской «Сарыарке». Уступив в первом матче в Караганде (1:3), кокшетаусцы взяли верх в повторном - 3:2. Победная серия карагандинцев прервалась на отметке «11».

В пятницу «Сарыарка» одержала одиннадцатую победу в сезоне, уверенно переиграв «Арлан». Карагандинцы контролировали игру на протяжении всего матча - дважды забили в первом периоде, еще раз - во втором и лишь в концовке позволили гостям «размочить» счет. 3:1.

У кокшетаусцев отличился защитник Руслан Мамбеталиев - заброшенная им шайба в ворота «Сарыарки» стала уже четвертой в сезоне.

Уверенно начали карагандинцы и повторный матч с «Арланом», однако на этот раз, несмотря на подавляющее преимущество, ограничились в первом периоде лишь одной заброшенной шайбой.

Во втором периоде гости выравняли игру, сумев не только сравнять счет, но и выйти вперед, забросив в меньшинстве (Шипицын).

В третьей двадцатиминутке нападающий «Сарыарки» Вадим Стрельчук (на снимке Станислава Филиппова - уходит от кокшетаусца Дениса Козырева) реализовал большинство - 2:2. Еще один шанс разыграть «лишнего» у хозяев появился на исходе матча. Однако шайба влетела в ворота «Сарыарки»». Сергей Шипицын вновь отличился в меньшинстве! Попытки хозяев уйти от поражения, выпустив на лед шестого полевого игрока, ни к чему не привели.

СТАТИСТИКА

«Сарыарка» - «Арлан» - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1).

Шайбы забросили: Коршков (Егоров), 4.51 (1:0 - бол.). Стрельчук (Серегин, Березенский), 14.37 (2:0). Серегин (Короболин, Березенский), 35.48 (3:0). Мамбеталиев (Макаров, Остяков), 54.12 (3:1).
Вратари: Иванов (Федченко, 50.03 - 50.40) - Столетов.

Броски: 27:22 (14:3, 7:7, 6:12).

Штрафное время: 26 - 28.

Судьи: Н. Залипятских (Усть-Каменогорск); С. Радюк (Астана), С. Комиссаренко (Сатпаев).
30 октября. Караганда. Дворец спорта «Акжолтай». 1300 зрителей.

***

«Сарыарка» - «Арлан» - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1).
Шайбы забросили: Коршков (Нажмутдинов, Муштаев), 16.22 (1:0.). Толкачев (Козырев), 27.31 (1:1). Шипицын (Гребеньков), 39.15 (1:2 - мен.). Стрельчук (Мирошниченко), 49.55 (2:2 - бол.).
Шипицын, 58.39 (2:3 - мен.).
Вратари: Федченко (Иванов, 40.00 - 59.31) - Столетов.

Броски: 35:20 (16:5, 9:6, 10:9).

Штрафное время: 41 - 44.

31 октября. Караганда. Дворец спорта «Акжолтай». 1000 зрителей.