Главная » 2010 » Декабрь » 16 » "Арыстан" - "Ертiс-Павлодар" 2:6
15:37

"Арыстан" - "Ертiс-Павлодар" 2:6

Неожиданно крупной получилась победа «Иртыша» в Темиртау.

Честно говоря, результат поверг в шок — еще три дня назад темиртаусцы, показав отличное движение и неукротимую жажду победы, заслуженно одержали гостевую победу над «Сарыаркой», сегодня же, их игра напомнила худшие образцы осенних неудач «Арыстана». В их действиях присутствовало огромное количество невынужденного брака, команда испытывала элементарные проблемы при выходе из зоны, особенно показательна в этом плане игра хозяев в большинстве в первом периоде, когда они трижды имели на льду лишнего игрока, но никакого подобия остроты возле ворот гостей не создали. Павлодарцы же построили свои действия в традиционной силовой манере. Они выстраивали мощные оборонительные редуты в средней зоне, постоянно прессингуя темиртаусцев и заставляя тех ошибаться, и при малейшей возможности мчались в контратаки, и хотя гол Сотникова получился несколько неожиданным (во время очередной контратаки два-в-одного, он точным броском отправил шайбу под планку), тем не менее, итог первого периода оказался абсолютно логичным. Ничего не изменилось и после перерыва и вскоре гости во второй раз зажгли красную лампочку за воротами Федченко — Николаев завершил комбинацию своих партнеров при розыгрыше лишнего. Лишь после этого «Арыстан» на несколько минут напомнил себя трехдневной давности. Темиртаусцы включили высокие скорости и подгоняемые трибунами насели на ворота гостей и на 32-й минуте коварнейший бросок почти с нулевого угла удался Мазуле. Показалось, что уж сейчас-то «Арыстан» покажет себя во всей красе, но чуть больше чем через минуту Владимир Артюшин, воспользовавшись несогласованностью хозяев в обороне вновь сделал преимущство в две шайбы, и порыв хозяев угас. В их действия вновь вернулось большое количество брака, несогласованность в атаке и в обороне и показательным стал четвертый гол забитый защитником Сергеем Мирошниченко — он подхватил шайбу в своей зоне и не очень торопясь стал продвигаться с ней вперед, а темиртаусцы провожали его только взглядами так и не согласовав толком между собой, кто пойдет его встречать, а Мирошниченко благополучно прошел с шайбой через всю площадку, затем из угла вышел на ударную позицию и поразил ворота. После этого игра хозяев рассыпалась окончательно и лишь под занавес матча Тадасу Кумеляускасу удалось слегка подсластить пилюлю. Неприятно поразили болельщики, которые при счете 1:4 дружными ручейками потянулись на выход. Кончено, «Арыстан» провел сегодня не лучший матч, но ведь истинный болельщик поддерживает свою команду и в радости и в горе, а здесь матч заканчивался практически при пустых трибунах.

Павлодарцы утопили львов

Безоговорочной победой павлодарской команды завершился в Темиртау матч между "Иртышом" и местным "Арыстаном".

Павлодарцы избрали на этот матч контратакующую модель игры, и эта тактика себя оправдала. В середине первого периода хоккеисты "Иртыша" вышли вдвоем против одного защитника, но Кирилл Сотников предпочел не делиться шайбой с партнером, и неотразимо выстрелил в девятку ворот Григория Федченко.

Во втором периоде команды сначала обменялись заброшенными шайбами в большинстве, а затем "Иртыш" упрочил свое преимущество.

В третьем периоде хозяева попытались штурмовать ворота гостей, но их усилия разбивались об грамотную и организованную оборону. С середины периода "Иртыш" окончательно отодвинул игру от своих ворот и смог забросить четвертую шайбу, а затем и пятую, после который многие зрители потянулись к выходу. Ближе к концовке счет уже стал 1:6, но последнее слово всё же осталось за "Арыстаном". Свою дебютную шайбу в чемпионате Казахстана забросил Тадас Кумеляускас, недавно пришедший в команду из ХК "ВМФ".

Особо следует отметить защитника "Иртыша" Сергея Мирошниченко, который забросил шайбу и отдал две результативные передачи.

Шайбы:

0:1 — 15:31 Сотников (Мирошниченко).
0:2 — 26:01 Николаев (Мирошниченко, Артюшин), (бол.)
1:2 — 31:31 Мазула (Заблудовский, Шахов).
1:3 — 32:44 Артюшин (Ушков).
1:4 — 50:35 Мирошниченко.
1:5 — 52:32 Колкунов (Артюшин).
1:6 — 55:39 Егоров (Коршков, Майер), (бол.)
2:6 — 58:34 Т.Кумеляускас (Глотов, Емельяненко).

BSV
BSV 17.12.2010 в 00:06:
Арыстану жару ненадо так разберутся, А вот т с ARLAN нужно по cool cool cool cool
Aidar
Aidar 16.12.2010 в 23:30:
ждем завтра, надеюсь завтра наши дадут жару еще разок ))
Vit
Vit 16.12.2010 в 22:14:
Неприятно поразили болельщики, которые при счете 1:4 дружными ручейками потянулись на выход. Кончено, «Арыстан» провел сегодня не лучший матч, но ведь истинный болельщик поддерживает свою команду и в радости и в горе, а здесь матч заканчивался практически при пустых трибунах.
А это уже что-то. Не лучшие болельщики у Арыстана.
Flint72
Flint72 16.12.2010 в 20:57:
Первый гол забил Сотников wink
anvico
anvico 16.12.2010 в 21:05:
На форуме Арыстана тоже говорят, что вроде Сотников им первую шайбу забил.
василий
василий 16.12.2010 в 20:48:
Ай да молодци!!!!! Всех с победой! Умеют же наши все же порадовать болельщиков-за что и любим!!!!
anvico
anvico 16.12.2010 в 18:45:
Шайба.kz писала: Конечно, «чайки» не останутся без очков, зацепиться за баллы удастся, но немного, одно, два, не более.
Что-то не оправдался их прогноз в том, что Иртыш возьмет только одно-два очка.