2728293031

Главная » 2010 » Декабрь » 17 » "Арыстан" - "Ертiс-Павлодар" 2:1
15:36

"Арыстан" - "Ертiс-Павлодар" 2:1

Второй матч этих команд не был похож на первый. Борьба была упорней и победили в итоге — хозяева площадки. Сверхмотивированный «Арыстан» жаждал реванша и «львам» это удалось — 2:1.

Примечательно, что обе шайбы в составе темиртаусцев на свой счет записали защитники Евгений Емельяненко и его тезка — Евгений Писаренко.

Начало матча осталось за хозяевами — их атаки были намного опаснее, чем у соперника. Но «львы» не могли реализовать свое преимущество. Получилось это только на 7 минуте, когда «львам» удалась голевая атака, но судейская бригада взятие ворот отменила, так как были сдвинуты ворота.

Но это ничуть не расстроило игроков «Арыстана», которые помчались в атаку с новой силой, однако и «Иртыш» в обороне не отсиживался. Так что зрители увидели красивый хоккей. Опасных моментов было с избытком и хватило бы на несколько матчей, но надежно действовали вратари команд: Столетов — у «Арыстана» и Мыльников — у «Иртыша».

Первый период закончился со счетом 0:0. Впрочем, и во втором — у команд отличиться не получилось. Хотя моменты были. Опасно бил Виталий Артюшин, но удар павлодарца намертво забрал Артем Столетов. Далее был момент у Максима Комиссарова, но и в этом эпизоде удача была не на стороне павлодарской команды. «Арыстан» тоже атаковал — опасно бил Эдуард Мазула, шайба прошла в метрах от ворот. Затем в середине периода хозяева площадки выдали ударную пятиминутку, когда имели несколько шансов открыть счет в матче. Однако «Арыстан» подводила неточность или вратарь «Иртыша» Сергей Мыльников отражал их удары.

Развязка матча наступила в третьем периоде. Хозяева площадки сумели отличиться первыми. На 43 минуте Кирилл Ложкин отдал точную передачу Тадасу Кумеляускасу, который перепасовал ее Евгению Емельяненко и защитник точным ударом зажег единицу на табло — 1:0.

Подопечные Ерлана Сагымбаева отыгрались довольно быстро — на 50 минуте Максим Комиссаров сравнял счет в игре, и все вернулось на круги своя.

Но в итоге победу вырвал «Арыстан». На 59 минуте Евгений Писаренко, сместившись с правого фланга в центр, мощно пробил по воротам и Сергей Мыльников не смог выручить свою команду — 2:1.

До конца матча оставалось 80 секунд и наставник гостей Ерлан Сагымбаев взял тайм-аут и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Это успехов его команде не принесло, хотя концовку матча они полностью провели на половине площадки «Арыстана».

В итоге — победа «Арыстана» — 2:1. Впрочем, и «Иртыш» может быть доволен, ведь команда показала красивый хоккей и ничуть не уступала соперника (об этом говорит статистика), но в этот вечер судьба благоволила команде Вячеслава Белана.

anvico 18.12.2010 в 13:41:
Шатов у нас во вчерашней игре не того вратаря в своей статье указал. Вчера Дмитрий Мальгин играл, а не Сергей Мыльников.
Pavlik
Pavlik 18.12.2010 в 11:00:
василий
Согласен! Один минус всё же есть... Это решение ЕЕС ставить Мальгина. Ну да ладно.... В следующих играх Иртышу будет трудно. Но надо бороться!!! Кстати будет он-лайн трансляция с Кокчетава. Видео.
василий
василий 19.12.2010 в 10:02:
Pavlik,я думаю к "эксперементам" ЕЕС мы уже привыкли тут уже ничего не поделать! А Иртышу-удачи в следующих играх!!!!!
василий
василий 18.12.2010 в 10:46:
бывают поражения за которые ну ничего плохого говорить не хочеться,старались мужики ,бились,ну не повезло..... Верю в команду!!!!!!
Aidar
Aidar 18.12.2010 в 00:41:
наши проиграли, но проиграли достойно, 3 очка это не так уж и плохо!
Жек@
Жек@ 17.12.2010 в 21:22:
Мда...с информативностью в КЗ проблемы! Везде причём...то Мыльников, то Мальгин пишут...то Учайкин, то Учайников...ппц)
anvico
anvico 17.12.2010 в 21:52:
Жек@, а я и не заметил, что фанаты Арыстана написали вместо Мыльникова Мальгина.

Румыно-украинский ответ

Темиртаусцы взяли реванш у гостей из Павлодара за вчерашнее разгромное поражение.

"Арыстан" - "Иртыш" 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Хозяева вышли на игру с сумасшедшим настроем и с первых секунд обрушили шквал атак на ворота соперника. Гости старались действовать во вчерашней манере, но их вылазки к воротам Артёма Столетова были не таким частыми и острыми как вчера.

За два периода львы упустили несколько верных моментов для того, чтобы открыть счет, а "Иртыш" в некоторые отрезки времени даже и не помышлял об атаке.

Наконец, в начале третьего периода Евгений Емельяненко, получив шайбу от Тадаса Кумеляускаса, продвинулся от борта к воротам, и, не встречая сопротивления, прошил надежно игравшего Дмитрия Мальгина. В середине периода некоторым замешательством в темиртауской обороне воспользовался капитан павлодарцев Максим Комиссаров, пославший в ворота шайбу, оставшуюся бесхозной на пятачке ворот "Арыстана". Казалось, дело плавно катится к овертайму, но темиртаусцам удалась неплохая комбинация. Михаил Абдулкадиров и Кирилл Ложкин вывели на бросок Евгения Писаренко, который мощнейшим выстрелом вогнал шайбу в девятку ворот Дмитрия Мальгина. В оставшееся время гости попытались сравнять счет. Устроить штурм ворот Столетова им помогло удаление того же Евгения Писаренко. Сорок секунд "Иртыш" играл вшестером против четверых и был близок к голу, но героичечкие действия защиты и вратаря "Арыстана" не позволили ему случиться.

Шайбы:

1:0 — 42:57 Емельяненко (Ложкин, Т.Кумеляускас).
1:1 — 50:21 Комисссаров (Савченко, Учайкин), (бол.)
2:1 — 58:39 Писаренко (Ложкин, Абдулкадиров).

Вратари: Столетов — Мальгин

anvico
anvico 17.12.2010 в 17:59:
Со счетом 2::1 победу одержала команда Арыстан.
anvico
anvico 17.12.2010 в 17:57:
Иртыш меняет вратаря на 6го полевого игрока атакуют,но...конец матча.
anvico
anvico 17.12.2010 в 17:56:
19.18 ответная атака Иртыша приводит к удалению в команде Арыстан.за задержку соперника клюшкой на 2 мин.удалён Е.Писаренко №4. 50 сек до конца матча
Pavlik
Pavlik 17.12.2010 в 17:55:
Всё...Иртыш встрял....2-1....
anvico
anvico 17.12.2010 в 17:54:
18.30 атака на ворота Иртыш мощный бросок ГГоооооол!!! Шайбу забросил Е.Писаренко №4 команда Арыстан. Счет 2:1
anvico
anvico 17.12.2010 в 17:52:
2мин. до конца 3го периода
anvico
anvico 17.12.2010 в 17:50:
4мин. до конца матча
Pavlik
Pavlik 17.12.2010 в 17:49:
Я был бы рад сегодня одному очку для Хк "Иртыш"... Нашим игрокам надо дать пилюлей... Наверняка вчера отмечали победу....
anvico
anvico 17.12.2010 в 17:48:
14.41 вбрасывание в средней зоне.
anvico
anvico 17.12.2010 в 17:47:
13.44 вбрасывание в зоне львов.выигрывает вбрасывание Арыстан.Шайбу перехватывают гости и наносят удар по воротам.на месте А.Столетов.
anvico
anvico 17.12.2010 в 17:46:
12.20 опасные моменты у ворот команды Иртыш,не удачно.атаки продолжаются.
anvico
anvico 17.12.2010 в 17:43:
10.15 Атака Иртыша,непонятка у ворот Арыстан и Гол.Шайбу в ворота Арыстан забросил № 30 М.Комиссаров счет 1:1
Pavlik
Pavlik 17.12.2010 в 17:43:
Урааааа!!!!!1-1!!!!!!
anvico
anvico 17.12.2010 в 17:41:
09.27 бросок Касаткина по воротам Иртыша,вратарь парирует удар игра в зоне Иртыша.
1-20 21-40 41-60 61-70