282930

Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » «Барыс-2» — «Арлан» 3:5
19:17

«Барыс-2» — «Арлан» 3:5

На два дня позже остальных команд приняли старт в Чемпионате Казахстане «Арлан» и «Барыс-2», встречавшиеся в Астане.

И здесь, как и в трех других парах, сильнее в первом матче оказались гости. Барысовцы усилились игроками первой команды, и в основном это коснулось линии обороны. В матче приняли участие Фадеев, Лакиза, Казанцев, Ахметов, Савченко, из нападающих, второй команде вышли помочь Рымарев (ставший главным героем матча)и Шин. Хозяева начали с места в карьер — на исходе первых тридцати секунд красный свет за воротами Столетова зажег Евгений Рымарев. Надо сказать, что на протяжении всей встречи, в минуты, когда на льду появлялась связка Рымарев — Шин, гостям приходилось довольно нелегко. Молодым же ребятам, которым по 16–17 лет, было трудно соперничать со сложившимися хоккеистами. Ещё в первом периоде кошетаусцы не только сравняли счет, но и вышли вперед — отличились Занин (первый официальный гол «Арлана» в истории) и Козырев. Во втором периоде Рымарев сравнял счет, но ненадолго, получив численное преимущество гости опять повели — отличился Сергей Шипицын. В третьем периоде молодые барысовцы во второй раз отыгрались — первый хет-трик чемпионата оформил вездесущий Евгений Рымарев, но все-таки опыт и мастерство дали о себе знать, да и подсели хозяева в концовке встречи. Победный гол забил Николай Остюков, а закрепил успех гостей точным броском Сергей Заводовский. В составе «Арлана» можно также отметить Дениса Гребенькова тоже сделавшего хет-трик, только в отличие от Рымарева, он сделал три голевые передачи. Завтра состоится повторная игра.

3:5 — 56:03 Заводовский (Гребеньков, боль). В большинстве

«Барыс»: Житков — Савченко, Казанцев, Ахметов, Лакиза, Толепберген, Сагадеев, Игнатенко, Борисов, Слука, Баубеков, Шин, Габдулин, Калюжный, Мамбеталиев. А, Белан, Кабиев, бельгибаев, Гребенщиков, Фадеев, Рымарев

«Арлан»: Столетов — Шевченко, Гребеньков, Протопопов, Заводовский, Попович, Шипицын, Лихотников, Остюков, Дубровин, Сураев, Мамбеталиев. Р, Ефремов, Горечишников, Сулейманов, Занин, Тихонов, Мошкарев, Козырев, Герасимов, Макаров

Второй матч: Барыс-2 - Арлан - 4:2.
В итоге у Арлана с Барысом-2 по три очка, а наш "Иртыш" в тур. таблице на 6-ом месте.