Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » «Горняк» — «Ертiс-Павлодар» 2:4
18:54

«Горняк» — «Ертiс-Павлодар» 2:4

«Иртыш», может быть не показав яркой игры, тем не менее «на зубах» взял важнейшие три очка.

Первый период прошел с некоторым преимуществом хозяев, которые имели несколько моментов открыть счет. Впрочем, то что не получилось сделать в первом, они сделали в начале второго периода — Виталий Николаев обокрав Короболина вывел свою команду вперед. Переломной стала середина второго периода — сначала Артюшин, набравший в этом матче три очка, освободился от опеки на пятачке перед воротами и точным броском переиграл Маркова, а затем гостям удалась быстрая атака два-в-одного и Евгений Николаев вывел свою команду вперед. Серьезно угроза поражения нависла над рудничанами в начале третьей двадцаминутки, когда Голубничий сделал счет 3:1, и хозяева смогли прибавить в игре — они завладели иницативой и получив численное преимущество в два игрока воспользовались этим — счет сократил подключившийся к атаке Кирилл Смекалин. Вскоре «Горняк» получил реальнейший шанс восстановить равновесие — убегавшего на рандеву с Мыльниковым Василия Горбового остановил недозволенным приемом Евгений Ушков и главный арбитр встречи Сергей Соболев назначил буллит. Горбовой красиво переиграл вратаря гостей, но вот шайбу поднять над щитками Мыльникова не смог, ну, а затем сработал всем известный закон — не забиваешь ты- забивают тебе и за пять минут до сирены Евгений Пастух подставил клюшку после броска Сергей Мирошниченко и установил окончательный счет.

А эта статья с оф. сайта "Горняка"
«Горняк» - «Ертic-Павлодар» 2:4 (0:0; 1:2; 1:2)
С самых первых минут матча «Горняк» продемонстрировал павлодарцам, кто на льду хозяин. Но «дожать» соперника до конца рудничанам не удалось. В середине встречи гости сумели переломить ход игры и довести его до победного финала.

В первом периоде «горняки» не только удачно защищались, но и часто атаковали. В два раза перебросав гостей, рудничане доставили немало хлопот вратарю павлодарцев Сергею Мыльникову. Однако распечатать ворота соперника долго не удавалось. Лишь в начале второй двадцатиминутки достиг цели бросок Виталия Николаева. Пропустив шайбу, хоккеисты Павлодара не только восстановили равновесие в счете, но и ушли в отрыв после бросков Владимира Артюшина, Евгения Николаева и Дениса Клемешова. Несмотря на очевидный перевес в две шайбы, хозяева сражались до конца и добились желаемого. За десять минут до конца матча Кирилл Смекалин, Данил Пилюгин и Евгений Иконников разыграли двоих лишних. А реализуй Василий Горбовой под занавес еще и штрафной бросок, кто знает, каким был бы итог встречи. Но вместо этого рудничане пропустили абсурдный 4-й гол. Как ни старались «горняки» в оставшееся время хотя бы сократить разрыв, все тщетно: шайба словно сопротивлялась идти в ворота. В итоге в споре между рудничанами и павлодарцами победу одержали гости.

1:0 – 22:12 Николаев В.(Корепанов). В равенстве

1:1 – 32:17 Артюшин (Николаев Е.). В равенстве

1:2 – 34:55 Николаев Е. (Артюшин, Короболин). В большинстве

1:3 – 43:40 Клемешов (Голубничий). В равенстве

2:3 – 49:25 Смекалин (Пилюгин, Иконников). В большинстве

2:4 – 54:58 Пастух (Мирошниченко). В большинстве

«Горняк»: Марков – Литвинов, Смекалин, Машинец, Могильников, Пичкалев, Денисенко, Иконников, Метальников, Корепанов, Медяник, Сердюков, Черных, Николаев В., Пилюгин, Горбовой, Токарев, Грищенко, Кассихин, Малышев, Попович.

«Ертic-Павлодар»: Мыльников – Ушков, Костриков, Голубничий, Артюшин, Николаев Е., Колкунов, Клемешов, Егоров, Майер, Вяткин, Савенков, Короболин, Сотников, Комиссаров, Мирошниченко, Савченко, Пастух, Петушков.

Вратари: Марков – Мыльников

Броски: 32:28

Штрафы: 8:12

Виталия Карабанова, пресс-служба ХК «Горняк»

Aidar
Aidar 22.11.2010 в 21:09:
Чувствуется что игра была упорной, молодцы ребята!!! Завтра тоже тока победа!
василий
василий 22.11.2010 в 20:45:
Иртыш с победой-МОЛДЦЫ!!!! Кто знает Арлан как сыграл с Атырау?
anvico
anvico 22.11.2010 в 21:01:
василий, в мини-чате посмотри.
Pavlik
Pavlik 22.11.2010 в 19:58:
С победой Иртыш!!! Очень важные очки!!! Сейчас Арлан в третьем периоде обыгрывает Бейбарыс 1-0 у себя на льду... Сара обыграла фарм Барыса 4-1.