31

Главная » 2011 » Январь » 11 » "Барыс-2" - "Ертic-Павлодар" 5:4
16:47

"Барыс-2" - "Ертic-Павлодар" 5:4

Повторный поединок столичного «Барыса»-2 с «Иртышом» в Астане оказался не менее напряженным, чем встреча этих же соперников накануне.

В целом, игра шла в похожем ключе. Павлодарцы намного чаще бросали по воротам соперника, но забивали хозяева. Очень уверенно играл в воротах второго «Барыса» Алексей Иванов. Вскоре после того, как матч перевалил за свой экватор, преимущество «барсов» в счете возросло до 5:1! И только тогда, наконец, Фортуна повернулась к гостям лицом. До второго перерыва павлодарцы отыграли две шайбы, в начале третьего периода иртышане в четвертый раз поразили ворота хозяев. Казалось, вот-вот, и счет станет равным… Но натиск хоккеистов «Иртыша» никак не приводил к заброшеной шайбе. За полминуты до финальной сирены гости сменили голкипера шестым полевым игроком, однако и финальный штурм ворот хозяев льда к успеху павлодарцев так и не привел… Несмотря на итоговое поражение, «Иртыш» оставил своей игрой очень хорошее впечатление, но команде катастрофически не везло в завершающей стадии атак… В составе «Барыса»-2 можно выделить 19-летнего нападающего Нурсултана Бельгибаева, трижды удачно ассистировавшего партнерам по команде.

«Барыс»-2 — «Иртыш» 5:4 (2:1, 3:2, 0:1)