28

Главная » 2011 » Февраль » 6 » Четвертые на Универсиаде
20:18

Четвертые на Универсиаде

Бронзовые медали Всемирной Универсиады в хоккейном турнире достались не казахстанской команде. В поединке за 3 место сильнее оказались канадцы.

На исходе первого периода счет в поединке открыл форвард сборной Канады Максим Лонгелье-Парэн. После перерыва успех товарища по команде развил Яшар Фарманара. В заключительной двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Почти за минуту до финального свистка казахстанцы сняли голкипера, но к изменениям в счете этот шаг так и не привел.

6 февраля. Эрзурум (Турция)
Матч за 3 место

Студенческая сборная Казахстана — студенческая сборная Канады 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы:
18:38 — 0:1 Лонгелье-Парэн (Туркевич). В равенстве
28:09 — 0:2 Фарманара (Бэйкер, Приамо). В равенстве
46:39 — 0:3 Зонненбург (Кариа, Джелберт). В большинстве
49:11 — 1:3 -Качулин (Жданов). В равенстве

Казахстан: Житков (59:02); Липин — А. Савченко (к), Жданов — Вяткин — Качулин; Г. Петров — Тихонов, Жилин — Игнатенко — Мазула; Рамазанов — Грищенко, А. Петров — Федосенко — Нурек; Ахметов, Метальников, Соколов, Ю. Попович, Абдулаев

Канада: Греко; Смит (к) — Зонненбург, Бэйкер — Маклин — Рицк; Дорион — Киллинг, Кариа — Рэй — Чэрлэнд; Аарссен — Приамо, Туркевич — Кириаку — Мэзот; Джелберт, Воссен, Лонгелье-Парэн, Фарманара, Бэрэрд.

Автор: Александр Шатов
Категория: Казахстанский хоккей | Просмотров: 1151 | | Рейтинг: 0.0/0