Суббота, 20.04.2024, 16:43
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Форма входа
Реклама
Категории раздела
ХК "Иртыш" [671]
Казахстанский хоккей [374]
Международный хоккей [63]
Российский хоккей [16]
Футбол [3]
Фигурное катание [1]
Новости российского и международного фигурного катания
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2012 » Апрель » 4 » ЕЕСстественный отбор
21:11

ЕЕСстественный отбор

Завершилась полуфинальная серия плей-офф Чемпионата Казахстана. Павлодарский «Иртыш» проявил волевой характер и сумел выиграть серию, по ходу которой проигрывал со счетом 0-2.

Шестой матч серии стал решающим. «Сарыарка» понимала насколько важна эта встреча. Однако карагандинские хоккеисты, откровенно говоря, перегорели. Начало игры и вовсе для подопечных Кирдяшова получилось как страшный сон. Уже на двенадцатой секунде встречи «Иртыш» вышел вперед. Соларев вчистую выиграл вбрасывание и адресовал шайбу на Петушкова, тот в свою очередь увидел забег Огородникова по флангу и отдал передачу на Андрея, форвард хозяев мгновенно оценил ситуацию и вывел один на один с Грязновым Вадима Рифеля. Опыт в этом эпизоде победил молодость, а «Иртыш» повел в счете. 1-0.

Карагандинцы бросились отыгрываться. На тридцать восьмой секунде у павлодарцев был удален защитник Алексей Шорохов. Тут бы «Сарыарке» начать атаковать ворота Мальгина, но вместо это гости упускают проход Соларева. Илья получил передачу от Коршкова, набрал скорость, защитники карагандинцев были увлечены атакой и не успели за нападающим «Иртыша», который мастерски переиграл Грязнова. 2-0. На трибунах эйфория, на лицах игроков «Сарыарки» растерянность. "Как так?" – думали они. Андрей Кирдяшов решил встряхнуть команду путем замены вратаря.



В середине периода павлодарский коллектив лишился своего капитана. Евгений Ушков самоотверженно принял шайбу на себя и получил травму, после которой продолжить матч он не смог. На шестнадцатой минуте матча «Иртыш» наносит еще один удар по физиономии «Сарыарки». Полюбивший забивать карагандинской команде Сергей Мирошниченко сделал счет в матче 3-0. Примечательно, что все три шайбы были заброшены при игре павлодарцев в равенстве, в меньшинстве и большинстве.

Нельзя не отметить обстановку на трибунах. До завязку заполненный дворец гнал вперед павлодарский коллектив. Не обошлось и без «волны», этот элемент боления только придал красочности поединку.



Вторую двадцатиминутку павлодарцы начали очень грамотно. Вперед, на рожон не лезли. Гости с первых же секунд стали хаотично атаковать ворота Мальгина. Очень мало со стороны "желто-синих" было позиционных, осмысленных атак. Подопечные Сагымбаева неплохо использовали возможность убегать в контратаки. Особенно в этом деле отличалось первое звено. Соларев, Огородников и Рифель доставили массу неприятностей обороне гостей. По такому же сценарию проходил и заключительный период. «Иртыш» умело «убивал» время, а «Сарыарка» пыталась хоть как-нибудь забросить хотя бы одну шайбу. Но все попытки команды Кирдяшова натыкались на великолепно выстроенную оборону павлодарцев.

В итоге матч завершился победой «Иртыша», который впервые в своей истории вышел в финал Чемпионата Казахстана. В чем «Сарыарка» уступила «Иртышу»? Во-первых, во вратарской линии. Мальгин переиграл и Чащухина, и Грязнова с подавляющим преимуществом. Во-вторых, павлодарцы бережней относились к голевым моментам.



Ну, и конечно же, удача в этой серии была на стороне команды из Павлодара. Единственное, что сейчас может по-настоящему тревожить Ерлана Сагымбаева - так это травмы. К сожалению, от них никто не застрахован. «Иртыш» перед финалом не сможет рассчитывать на капитана команды Евгения Ушкова, а также Андрея Трощинского. Игроки опытные, которые очень важны сейчас для павлодарцев.

Таким образом, мы получаем финал, в котором «Бейбарыс» сразится с «Иртышом». В матче за бронзу лицом к лицу сойдутся два представителя карагандинской области: «Сарыарка» против «Арыстана». Осталось лишь распределить награды.


Автор: Павел Самойло
Источник: Шайба.kz
Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 793 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
Nasьka
Nasьka 05.04.2012 в 14:29:
Ушков Женя вообще Герой! applause good
Малыга в который раз уже это пишу : МОЛОДЕЦ!
Ребята ВЫ ЛУЧШИЕ!Игра была просто супер!все Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо ВАМ!
УДАЧИ В ФИНАЛЕ!Золото будет НАШИМ!!! smile
Ленусик
Ленусик 05.04.2012 в 11:19:
applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause
УДАЧИ В ФИНАЛЕ!!!
РЕБЯТАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ!
fillip80
fillip80 05.04.2012 в 08:43:
Ещё раз всех с победой!!!Нам в финале будет не хватать Е. Ушкова,А. Трощинского.Ребята скорейшего вам выздоровления!!!Павлу Самойло отдельное СПАСИБО за содержательную статью!!!ИРТЫШ ЧЕМПИОН!!! happy happy happy
Vitali
Vitali 05.04.2012 в 01:50:
Как самоотвержено сыграл УШКОВ !!!! Женя, твой поступок в игровом моменте помнит весь ПАВЛОДАР!!!! Мы с тобой!!! скорейшего выздоровления !!! Ты наш капитан!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица
#
Команды И O
1
ХК EPTIC - 0
2
ХК Бейбарыс - 0
3
ХК Арлан - 0
4 ХК Арыстан - 0
5 ХК Горняк - 0
6
ХК Алматы - 0
7
ХК NOMAD - 0
8
ХК Астана - 0
9
ХК Торпедо - 0
10
ХК Беркут - 0
Архив записей
Статистика

Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!