Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Эконом режим и сотая шайба в сезоне.
17:04

Эконом режим и сотая шайба в сезоне.

Еще до начала игр «Иртыша» и «Казцинк-Торпедо-2» было ясно, что интриги в этом противостоянии минимум. Все-таки на разных уровнях находятся команды. К чести для молодых хоккеистов из Усть-Каменогорска, они сумели навязать борьбу более маститым оппонентам.
Первый матч
В первом поединке, «Иртыш» быстро показал кто в доме хозяин. Уже на третьей минуте хозяева открыли счет. Трощинский освободился от опеки Сидоренко и вывел на бросок Мирошниченко. Наш капитан был точен. Забросив шайбу, павлодарцы не сбавляли оборотов,продолжая тревожить Микушина. На 9 минуте периода чудо-пас в исполнении Воронцова вывел Соколова один на один с голкипером, но Артему попросту не хватило навыка нападающего в данном моменте. 16 минута также имела все шансы стать результативной. Олег Еремеев действовал наверняка, однако в самый последний момент не сумел поднять шайбу над щитками Микушина. В конце периода ответила и «Устинка». Матвейников дважды подряд атаковал владения Мальгина, оба раза мимо цели.
Второй отрезок матча, характер игры никак не поменял. «Иртыш» продолжал наседать,«торпедовцы» как могли оборонялись. Липин,Хьюса и Воронцов могли увеличить отрыв, но всякий раз завершению атаки что-то или кто-то мешал. На 31 минуте игры, подопечные Юлиуса Пензеса во второй раз зажгли свет за воротами соперника. Совершив сольный проход,Паньшин выдал пас на Еремеева, который без труда отправил снаряд в сетку. И тут возникла интрига. Кто же забросит сотую шайбу «Иртыша» в нынешнем сезоне? Этим человеком стал Павел Засыпкин, отличившийся на 43 минуте матча. Далее павлодарская команда уверенно контролировала ход встречи, спокойно доведя ее до победы.
Второй матч
Вторая встреча мало чем отличалась от первой.
«Иртыш» много атаковал, чертил красивые комбинации,«Устинка» как могла давала отпор. Однако заброшенных шайб было больше.«Торпедовцы» активно начали встречу. К 3 минуте периода, они трижды атаковали ворота хозяев.
На 7 минуте наши хоккеисты показали мастер-класс по игре в большинстве. 9 секунд понадобилось звену Сотников-Логинов-Волжанкин что бы реализовать свое преимущество.
Красивым броском в «девятку» Волжанкин открыл счет. Проходит чуть больше минуты и уже Денис Клемешов радуется своему голу. Главный тренер гостей решил взбодрить команду путем заменой вратаря. До поры до времениСевидов выручал своих партнеров. Однако и вратарь был бессилен в эпизоде, когда шла 25 минута игры. В сутулоке у ворот, самым расторопным оказался Ивашин. Это был гол в большинстве. Еще одну шайбу при игре в не равных составах  забросил Паньшин. Так счет стал уже 4:0.В заключительной двадцатиминутке «Казцинк-Торпедо-2» нашло в себе силы забросить шайбу.Кошелев и Мукосеев отдали результативный пас на Савицкого. Молодой форвард восточно-казахстанцев пробил защищавшего на тот момент ворота Маркова. Ответа от «Иртыша» долго ждать не пришлось. Снова отличилось звено Еремеев-Трощинский-Паньшин. Трехходовку завершил 37 номер хозяев
.46:21 высветило табло на тот момент, когда Мирошниченко отправил шестую шайбу в сетку ворот Севидова. За 8 минут до финальной сирены Логинов отличился заброшенной шайбой. Но последнее слово в матче осталось за «торпедовцами». Колпаков и Стукалов, вывели на бросок Лавриненко, который установил окончательный счет в матче. 7:2.В итоге, «Иртыш» более чем убедительно обыгрывает «Казцинк-Торпедо-2». Как говорил великий футбольный тренер Валерий Лобановский: «Тренировка с повышенной ответственностью удалась». Можно считать, что и у нашей команды она удалась. А впереди у подопечных Пензеса две важнейшие встречи против «Арлана». С Хьюсой, или без него будет играть «Иртыш», покажет время. А пока пожелаем скороейщего выздоровления словацкому легионеру «Иртыша». Также, хотелось бы пожелать здоровья защитнику «Торпедо» Александру Герасимову, которому шайбой угодили в лицо.

Автор: Павел Самойло
Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 2832 | | Рейтинг: 0.0/0