252627282930

Главная » 2011 » Апрель » 18 » Эстония — Казахстан 1:5
21:16

Эстония — Казахстан 1:5

Сборная Казахстана с победы начала свое выступления на Чемпионате Мира в Киеве, хоть и с трудом, но выиграв у команды Эстонии.

Наша команда выставила на игру четыре звена, но при этом в двух звеньях на лед выходил Талгат Жайлаулов (иногда его подменял Вадим Краснослободцев) и в обороне то Коледаев, то Васильченко появлялись на льду через смену.
Первый период прошел с подавляющим преимуществом нашей команды, которая подолгу не выпускала соперника из своей зоны, и всю первую двадцатиминутку не покидало ощущение, что наша команда постоянно играла в большинстве — достаточно сказать что первый бросок по воротам Еремеева эстонцы нанесли только на исходе 11-й минуты встречи, да и то, опасности он для Еремеева не представлял, а первый, по-настоящему острый момент у ворот нашей команды случился лишь на 20-й минуте. К тому времени казахстанцы уже вели в счете с перевесом в два гола — сначала Федор Полищук в одно касание завершил комбинацицю своих партнеров, а затем Вадим Краснослободцев, войдя в зону бросил в угол — вратарь эстонцев допустил при этом наверное единственную ошибку в матче — вместо того чтобы просто отбить бросок щитком (шайба шла низом), он принялся ее ловить ловушкой, о которую ударилась шайба и отскочила в ворота. Вообще, судя по содержанию игры, наша команда должна была еще в первом периоде решать все свои вопросы и спокойно доигрывать матч, но растранжирив огромное количество возможностей, наши хоккеисты забросили лишь две шайбы. Убаюканные легкой игрой, во втором периоде казахстанцы сбавили обороты, в то время как эстонцы наоборот прибавили и с виду легко выравняли игру. Все чаще и чаще они стали гостить в нашей зоне и когда на 29-й минуте самый активный в составе сборной Эстонии Андрей Макров мастерски переиграл наших защитников и вратаря — это не удивило. Добившись успеха, соперники окончательно осмелели и на некоторое время даже захватили инициативу и Виталию Еремееву пришлось несколько раз выручать свою команду и тут очень важный гол «в раздевалку» забил Дмитрий Дударев, замкнув двухходовку, которую начал Полищук в углу площадки. Третий период прошел с небольшим преимуществом нашей команды — казахстанцы больше владели шайбой и создали большее количество голевых моментов, но очень хорошо действовал голкипер эстонцев Виллем-Хенрик Коитмаа, который несколько раз здорово выручил свою команду, и хотя счет не менялся, чувствовалось, что казахстанцы победу в этом матче не отдадут, а когда Талгат Жайлауов точным броском реализовал острую передачу Краснослободцева, все стало окончательно ясно. После этого Андрей Хомутов взял тайм-аут и наша команда принялась просто доигрывать матч, но на последней минуте отличный выстрел со средней дистанции удался Роману Старченко, который и установил окончательный счет в матче. Хоть наша команда и выиграла, но ее потенциал остался невыясненным — какая команда была настоящей — в первом периоде, когда казахстанцы доминировали на площадке, или во втором, который мы провели не совсем удачно? Ответ на этот вопрос мы получим уже в ближайшие дни.

1:5 — 59:05 Старченко (Бумагин). В равенстве

Казахстан: Еремеев — Новопашин (К)-Трощинский, Жайлауов-Гаврилин (А)-Краснослободцев; Коледаев-Васильченко, Полищук (А)-Дударев-Беляев; Савченко-Фадеев, Худяков-Старченко; Лакиза, Пушкарев-Романов-Беляев

Штраф: 8:4 (2:0, 2:4, 4:2)
Броски: 18:37 (4:17, 9:9, 5:11)

Главный судья: Рууд Ван Баст (Нидерланды)
Линейные судьи: Артем Емельяненко (Латвия), Маси Пулакка (Финляндия)

17 апреля. Киев. Дворец спорта.

Автор: Михаил Проскуряков Фото: Юлия Орлова (Киев)
Категория: Международный хоккей | Просмотров: 966 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Vit
Vit 18.04.2011 в 22:51:
Казахстан — Великобритания 2:1 / Хоккей
18 апреля 2011
Вторая игра на чемпионате Мира у сборной Казахстана по расписанию была с «сюрпризом» начала турнира Великобританией.

Как и ожидалось сборную перед этой игрой усилили Виталий Колесник, Максим Семенов и Дмитрий Уппер приезд которых оказался кстати. Давид Логнстафф забросил первую и единственную шайбу двадцатиминутки, во второй Андрей Гаврилин уровнял шансы. В заключительном периоде подопечные Андрея Хомутова прибавили и в роли «спасителя» выступил Дмитрий Дударев.

Следующая игра сборной Казахстана пройдет послезавтра против Литвы, начало в 16:30.

Казахстан — Великобритания 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)