Четверг, 28.03.2024, 17:54
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Форма входа
Реклама
Категории раздела
ХК "Иртыш" [671]
Казахстанский хоккей [374]
Международный хоккей [63]
Российский хоккей [16]
Футбол [3]
Фигурное катание [1]
Новости российского и международного фигурного катания
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Ерлан Сагымбаев: «Вся команда почувствовала вкус к игре»
19:32

Ерлан Сагымбаев: «Вся команда почувствовала вкус к игре»

Ерлан Сагымбаев после двух побед над ХК «Алматы» рассказал о достижении этого результата.

— Учитывая то, что у нас подобная серия матчей уже была и к сожалению на игры с «Арыстаном» нам не хватило свежести и откровенно говоря, я переживал за состояние игроков. Хватит ли у наших пацанов силенок, чтобы такой мини-марафон выдержать. И слава богу, мы довольны, что вчера и сегодня смогли одержать победы в достаточно тяжелой и трудной борьбе. Я надеюсь, что болельщикам обе игры понравились. В нашей команде я хотел бы отметить игру вратаря Димы Мальгина. Он вселяет и надежду, и уверенность, что все идет у нас по плану. Сейчас у нас будет не большой перерыв. Дадим ребятам восстановится. Потом будет подготовка к очередным матчам. Мы буквально, через неделю будем принимать «Казцинк-Торпедо-2» Усть-Каменогорск, перед выездом в Рудный.

— Молодым — Писегову, Бондаренко вы будете давать возможность проявить себя?
— Если мы также строго играть, допускать минимум ошибок, я думаю, мы увидим их на льду. Но дело в том, что Иван Бондаренко приболел, а Слава пока на скамейке, но в силу напряженных матчей, мы пока не рискуем его выпускать. Но это дело поправимо.

— По опросу фанатов, лучшим игроком сентября был признан Д.Клемешов. Вы согласны с их мнением?
— Мне трудно выделить кого-либо из команды. На сегодняшний день я выделил бы Д.Мальгина, но мне нравится, что вся команда почувствовала вкус к игре, вкус побед и все ребята без исключения, пашут, отрабатывают. Из полевых игроков я затрудняюсь выделить кого-либо персонально. Потому что именно сейчас, у нас КОМАНДА! Чувствуется что каждое звено, даже если кто-то из-за травм, болезни выпадает и приходится их игру корректировать, но выходят сплоченными, с чувством локтя. И это радует. А мнение наших болельщиков, мы уважаем. И если они считают что Клемешов лучший, то так тому и быть. Денис заслуживает признания.

— У команды в Словакии есть дублер центральным нападающим. Воспользуетесь ли вы его услугами?
— На сегодня мы в центральных нападающих не нуждаемся. Если в дальнейшем будут проблемы, мы конечно же не сбрасываем со счетов вариант с приглашением словака.

— А Браниславу Фабри не скучно одному? Обычно иностранцы парами играют в командах, допустим в «Бейбарысе» — канадцы, в «Арыстане» — литовцы….
— Я не знаю где Бранислав играл до прошлого сезона, который он провел в шведском клубе, но по отзывам он уже не первый год путешествует по миру. Я с ним разговаривал на эту тему — он прекрасно себя чувствует в Павлодаре. И это (тьфу-тьфу-тьфу) чувствуется по игре. С каждой игрой прибавляет. И это радует. Если бы у него какое-то напряжение было, то оно в первую очередь сказалось на его игре. Как он играет, с полной самоотдачей. Со стороны соперника были жесткие приемы против него на грани фола. Но судья посчитал что это в пределах правил. Три раза о борт его прилично ударили и я думаю, что не без нарушений правил. Он забивает и передачи отдает, молодец.

Автор: Константин Страшко
Источник: sports.kz

Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 758 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Санек
Санек 17.10.2011 в 21:20:
Действительно Иртыш в 2-х последних играх показал командную игру. Д.Мальгин шикарен (тьфу-тьфу-тьфу). Верим в команду!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица
#
Команды И O
1
ХК EPTIC - 0
2
ХК Бейбарыс - 0
3
ХК Арлан - 0
4 ХК Арыстан - 0
5 ХК Горняк - 0
6
ХК Алматы - 0
7
ХК NOMAD - 0
8
ХК Астана - 0
9
ХК Торпедо - 0
10
ХК Беркут - 0
Архив записей
Статистика

Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!