30

Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » "Ертic" - "Горняк" - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
18:42

"Ертic" - "Горняк" - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

VSВесь матч прошел в равной и напряженной борьбе, в которой чуточку удачливее оказались хозяева.

«Горняк» проявил настоящий горняцкий характер и играл очень самоотверженно, заслуженно открыв счет — на 27 минуте Ляпунов с передачи Азонова переправил шайбу с трех метров в девятку. Подвело гостей большое количество удалений, именно в меньшинстве они пропустили ответную шайбу — отличился Николаев, который похоже нашел себя в новой команде, забив гол во второй игре подряд. В третьем периоде чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону. За 5 минут до окончания основного времени, в ворота гостей был назначен буллит, причем главный судья Соболев, сначала показал двухминутное удаление, а затем под давлением тренеров хозяев изменил свое мнение. Впрочем Павел Жилин не смог переиграть Евгения Маркова. Но все же удача в этот вечер была на стороне павлодарцев за 3 минуты и двадцать секунд до финальной сирены Архипов оказался расторопнее всех на пятачке и добил шайбу в ворота. В оставшееся время гости не опуили руки — они поменяли вратаря на пятого полевого игрока (команды играли в формате 4 на 4), но ничего не помогло.

«Иртыш» одержал две трудные победы, но хочется отметить и игру «Горняка», который своей игрой заслуживал большего.

15 ноября. "Ертic" - "Горняк" - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Шайбы забросили: Ляпунов (Сазонов), 25.22 (0:1). Николаев (Клемешов, Ушков), 37.51 (1:1 - бол.). Архипов (Савенков), 56.40 (2:1).
Вратари: Рачко - Марков. Броски: 27:27 (7:10, 9:8, 11:9). Штрафное время: 8 - 16. Судьи: С. Соболев; В. Малиенко (оба - Усть-Каменогорск), Е. Плаксунов (Караганда).
15 ноября. Павлодар. Ледовый дворец «Астана». 1500 зрителей.
Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 825 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
Vit
Vit 15.11.2009 в 22:10:
Я тоже хотел отметить Николаева, молодец парень.
Pavlik 15.11.2009 в 21:55:
Иртыш молодчики!!! Дозаявки тоже на уровне!!! Браво Николаев!!! А вот Елану Сагымбаеву большая просьба - с судьями относиться по жёшче!!! Нельзя просто так позволять судить как это творилось вчера и сегодня!!!!