30

Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » "Ертic" - "Горняк" - 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
19:25

"Ертic" - "Горняк" - 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

VSМатч прошел в равной борьбе, хотя активней начали гости — на первых минутах, сначала Киберлейн, а затем Ляпунов выскакивали один на один с Хованом, но неудачно.

Закон, «не забиваешь ты — забивают тебе» сработал безотказно — на восьмой минуте первый гол за «Иртыш» забил, перешедший недавно из усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» Николаев. За 15 секунд до сирены на перерыв, Витошкин, получив передачу из глубины площадки, выскочил на Маркова и удвоил результат, по мнению гостей, в этом эпизоде ошиблись судьи и Витошкин принимал шайбу за синей линией.

Весь матч прошел в кореектной борьбе, было всего два удаления — по одному у каждой стороны, и как раз свой шанс павлодарцы реализовали — на 24-й минуте сразу трое павлодарцев добивали шайбу на пятачке, и было непонятно кто же все-таки отличился, в конце концов гол записали на Витошкина, оформившего таким образом дубль. Казалось, что такой гандикап как три шайбы, сломает любую команду, но рудненцев это не смутило. Уже через три минуты Игорь Кравец с добивания сокращает разрыв, а вскоре, Василий Кассихин, подключившись в атаку, также с добивания, делает разрыв минимальным. Больше команды голов не забили, но напряжение сквозило в игре до финальной сирены. Хотя по броскам хозяева превзошли гостей (38–20), игра смотрелась равной. В конце матча мог отличиться новобранец «Горняка» Роман Благой, он бросал казалось наверняка, но попал в штангу, судьи правда смотрели этот момент на повторе. Ещё в одном эпизоде Благой попал в черенок клюшки голкипера. И хотя павлодарцы выиграли, но и игра «Горняка» в этом матче заслуживает похвалы и уважения.
Просмотров: 804 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Жек@
Жек@ 15.11.2009 в 13:49:
Судья ужасный был....чистые нарушения не давал....мы бы шайб 5 могли в большинстве закинуть, если бы они были...а их столько и должно было быть....а не 3 за весь матч как он насудил....пороз судье...если сегодня так же будет судить то ваще полное безобразие sad