Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » «Ертic» – «Казахмыс» - 9:2- (3:2,4:0,2:0)
21:39

«Ертic» – «Казахмыс» - 9:2- (3:2,4:0,2:0)

&  Давно бы так!
 Шайбы забросили: 1:0- Ушков (Жилин, Дессерт-1.49 ) 1:1-Банашков (Токарев-2.41), 2:1-Савенков (Семёнов, Комиссаров-5.26), 3:1-Дессерт (Жилин, Афонин-12.25), 3:2-Капустин (Тарасов, Банашков-19.23), 4:2-Зеленко(Дессерт,Засядько-23.29),5:2-Клемешов (Засядько,Ушков-27.08), 6:2- В.Обухов (Бордюг, Семёнов-28.14), 7:2-Семёнов (Савенков, Бордюг-38.14), 8:2-Жилин (Афонин, Дессерт-57.14), 9:2-Жданов (Архипов, Рамазанов).

29 сентября. Ледовый Дворец «Астана»г.Павлодар

Главный судья: Эдуард Ибатуллин.

Судьи на линии:  Роман Воронин,Евгений Черепанов.

Уже в самом дебюте матча соперники обменялись голами. Вначале защитник павлодарцев Евгений Ушков точно бросил метров с шести. «Ертiс» играл в большинстве. Буквально  через минуту гости разыграли комбинацию и сравняли счёт 1:1. Но раз был заявлен с самого начала открытый хоккей - такому и быть! Вскоре хозяева вновь выходят вперёд четко бросил от синей линии Савенков, когда было отложенное удаление и хозяева играли без вратаря. В середине периода в воротах сатпаевцев побывала третья шайба, но в самом конце первой двадцатиминутки гости сократили разрыв. Казалось  впереди будет равная борьба, но этого не произошло. Вроде бы хорошо действовали гости и атаковали, и в обороне старались. Но вот вратари их сильно подвели.  Сергей Долгих фактически ни разу не выручил команду и пропустив четыре шайбы уступил своё место в воротах Петру Дьяконову. Но и  сменщик действовал ничуть не лучше. К тому же в атаке у павлодарцев получалось буквально всё, они, что называется поймали кураж. «Ертiс» играл легко, задорно, на высоких скоростях - в общем радовал своих болельщиков по полной программе. Фанаты просто неистовствовали. В третьей двадцатиминутке гости попытались хотя бы сделать счёт более приличным, но « Ертiс» играл на встречных курсах, его атаки были  намного острее и результативней. «Казахмыс» в конце вовсе расклеился, поняв что «Ертiс» сегодня сильнее. К тому же как всегда уверенно защищал ворота павлодарской команды Йозеф Рачко, не в пример своим визави из Сатпаева.

В итоге получился полный разгром «Казахмыса» - 9:2. Счёт по игре.

«Иртыш» — «Казахмыс» 9:2
«Иртыш», уязвленный неудачами в матчах с «Сарыаркой», явно хотел вернуть доверие болельщиков в играх с «Казахмысом», который приехал в Павлодар в ранге лидера, и забегая вперед, отметим, что у них вполне получилось это сделать.

Уже на исходе второй минуты Ушков в большинстве завершил усилия своих партнеров. Правда и «Казахмыс» не собирался довольствоваться ролью статиста — не прошло и минуты, как счет стал равным — отличился Сергей Банашков. Весь первый период прошел во взаимных атаках и на перерыв хозяева ушли ведя в счете одну шайбу. Однако, борьба на этом по сути закончилась. В начале второго периода «Иртыш дважды подряд реализовал численное преимущество и создал достаточно комфортный отрыв. После пятого гола место Сергея Долгих в воротах гостей занял Петр Дъяконов, но оставался сухим всего 38 секунд, а размочил его точным броском защитник павлодарцев Валерий Обухов. После этого исход матча стал ясен. И хотя сатпаевцы пытались скрасить поражение, но в оставшееся время забивал только «Иртыш». Резюмируя, можно отметить, что решающую роль в победе «Иртыша» сыграла реализация большинства — из пяти первых шайб в ворота «Казахмыса» четыре были забиты когда кто-то из сатпаевцев отдыхал на скамейке штрафников. Особо стоит отметить Юрия Дессерта, набравшего по системе «гол+пас» 4 (1+3) очка.

«Иртыш» — «Казахмыс» 9:2 (3:2, 4:0, 2:0)