78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » "Ертic-Павлодар" - "Сары-Арка" - 3:4 (1:2,0:0,1:0,0:0, 1:2Б)
09:28

"Ертic-Павлодар" - "Сары-Арка" - 3:4 (1:2,0:0,1:0,0:0, 1:2Б)

&
Сегодня  для павлодарских хоккеистов состоялась первая встреча в регулярном чемпионате РК. Павлодарцы принимали у себя в гостях "Сары-Арку" из Караганды. В упорной борьбе "Сары-Арка" одержала победу. Основное время закончилось со счетом - 2:2; овертайм не принес ни одной из команд долгожданной шайбы. Затем была назначенна серия буллитов, в которой удача была на стороне "Сары-Арки" - 1:2. Итог встречи - 3:4.

это с оф. сайта ХК "Ертic":
 "ЕРТIС-Павлодар"–"САРЫ-АРКА" (Караганда)- 3:4 (1:2,0:0,1:0,0:0, 1:2Б) Шайбы забросили: 0:1- Вадим Стрельчук ( Владимир Князев-3.13), 0:2-Сергей Мирошниченко(Александр Егоров,Вячеслав Муштаев-13.27), 1:2 - Павел Жилин- буллит), 2:2-Евгений Жданов- 43.15.
Буллиты реализовали: Евгений Афонин - Эльдар Нажмутдинов, Досжан Есиркенов.
25 сентября. Ледовый Дворец «Астана». г.Павлодар. Судьи: главные арбитры Андрей Сачук, Эдуард Ибатуллин, судьи на линии- Евгений Плаксунов, Константин Чубенко.
Игра началась при заметном игровом преимуществе карагандинцев. Они порой надолго запирали хозяев в из зоне, часто бросали по воротам и довольно скоро повели в счёте. Давление подопечных Евгения Болякина нарастало и ближе к концу первой двадцатиминутки красный свет еще раз зажегся за воротами Йозефа Рачко. В самом конце периода защитник «Сары-Арки» Владимир Князев что-то там намутил , стал тянуть время и арбитр недолго думая назначил в ворота карагандинцев буллит,который довольно легко реализовал Павел Жилин. Второй период прошел в более равной борьбе, подопечные Ерлана Сагымбаева прибавили в скорости, гости решили поддержать высокий темп и зрители не скучали. Броски следовали один за другим, но оба вратаря как Рачко так и его карагандинский визави Алексей Иванов действовали безукоризненно. В заключительном периоде чувствовалось пусть небольшое, но преимущество "Ертiса", "Сары-Арка" отвечала острыми контратаками. Ближе к концу периода обе команды заметно сбавили темп и решили попытать счастья в овертайме. Дополнительная пятиминутка прошла в равной борьбе, команды играли осторожно выжидая ошибку соперника, но никто ляпов не допускал. В серии штрафных бросков вначале привел в неописуемый восторг зрителей (их на матче присутствовало около 2х тысяч) – точный бросок Евгения Афонина. Но ответом «Ертiсу» стал буллит, реализованный Рамилем Сайфуллиным 1:1. Пошли броски до первого промаха. Многоопытный технарь Рустам Есиркенов бросил точно и чётко, а вот Павел Жилин свой бросок не реализовал. В итоге трудная победа "Сары-Арки" и достойная игра "Ертiса". Как-то назвать это поражением павлодарской команды не получается. Оба соперинка выглядели очень достойно. Такой хоккей нам нужен!

Олег Прописнов

Александр Высоцкий: «Соперники были равны
После игра «Иртыш» — «Сарыарка 2:3 Б, экспресс-комментарий нашему порталу дал вице-президент «Сарыарки» Александр Высоцкий.

— Встречались два равных соперника. Мы повели в первом периоде с разницей в две шайбы, но хозяевам удалось отыграться. «Иртыш» перебросал нас по количеству бросков, и мне особо хотелось бы отметить удачную игру нашего молодого вратаря Иванова. Все решилось в серии буллитов, в которой нам повезло чуть больше чем сопернику. В целом мне понравились и сама игра и обе команды.
Автор: Александр Шатов

Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 995 | | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 3
Виктор 28.09.2009 в 01:57:
Никакой путаницы. Вы правила вообще знаете, админы Павлодара?
В буллитах ведь засчитывается лишь один победный гол. Поэтому прапвильно счет в матче "Иртыш" - "Сары-Арка" - 2:3 (Б), а не 3:4 (Б).
Vit
Vit 25.09.2009 в 22:55:
Только от чего-то на сайте КФХ по поводу этой встречи какая-то путаница.
IGNAT__32
IGNAT__32 25.09.2009 в 22:21:
«Иртыш» - «Сарыарка» 2:3 Б 25 сентября 2009
В центральном матче первого тура в Павлодаре встречались «Ертic-Павлодар» и карагандинская «Сарыарка».

Победитель матча определился в серии буллитов — со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0) верх взяли хоккеисты «Сарыарки».

В Рудном «Горняк» проиграл атыраускому «Бейбарысу» со счетом 2:5 (0:2, 1:1, 1:2).

В Усть-Каменогорске сатпаевский «Казахмыс» не оставил шансов фарм-клубу «Казцинк-Торпедо» — 9:4 (4:1, 2:3, 3:0).