28293031

Главная » 2011 » Март » 6 » "Ертiс-Павлодар" - "Арлан" 2:1 (ОТ)
13:33

"Ертiс-Павлодар" - "Арлан" 2:1 (ОТ)

Сто восемнадцать с половиной минут в Павлодаре удерживали свои ворота в неприкосновенности хоккеисты «Арлана», но пропущенная шайба за 90 секунд до сирены, стоила им победы во втором матче.

Хозяева начали очень мощно, проведя несколько смен в зоне гостей, но ничего из этого извлечь не смогли. Постепенно кокшетаусцы игру выровняли, чему способствовала серия удалений в составах обеих команд — надо сказать, что нарушениями команды грешили довольно часто и нередко вынуждены были обороняться в меньшинстве. Первый период результата не принес, а на первой минуте второго гости открыли счет — Алексей Денисов перевел шайбу по синей линии Егору Купцов, который точным броскомвогнал шайбу в сетку, не помог и безупречно проведший игру Дмитрий Мальгин, который был закрыт своим защитником — в этот момент гости играли в формате «пять — на — три». В дальнейшем игра проходила с территориальным преимуществом павлодарцев, но кокшетаусцы остро контратаковали, цеплялись за каждую шайбу, явно намеревается во втором матче отпраздновать победу. Время шло, а счет на табло оставался неизменным — чем меньше оставалось до конца основного времени, тем сильнее становился напор хозяев. Последний реальный шанс спасти матч, павлодарцы получили за три с небольшим минуты до сирены, когда был удален форвард гостей Денис Козырев — хоккеисты «Иртыша» пошли на решающий штурм и добились-таки своего — цели достиг бросок Дениса Клемешова — на табло светились цифры 58.30. В начале овертайма павлодарцы вновь получили большинство, но не использовали, а за две минуты до конца овертайма сами остались в меньшинстве, однако не только выстояли, но и заработали удаление. Играть оставалось 67 секунд, когда состоялось последнее вбрасывание в зоне гостей — уже через четыре секунды после него вскинул руки вверх в победном порыве Сергей Мирошниченко, после броска которого шайба пронзила сетку ворот Проничева. Таким образом счет в серии стал равный 1:1.

«Иртыш» — «Арлан» 2:1 О.Т (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Aidar 07.03.2011 в 01:04:
нла уж, игра вышла эмоциональная как никогда, всех с бедой! но самой игры так таковой не было, было много борьбы, вязкая игра была, хорошо начали, я думал наши выиграют в несколько шайб, потом пошли ненужные удаления, некоторые из которых судья сам выдумывал для ровности счета и за счет этого арлан отодвинул игру от своих ворот, только во второй половине третьего периода наши опять зашевелились и стали что-то создавать. Мальгин хорош, выручал несколько раз в 100%-х голевых моментах, обидно что пропустил такую шайбу, но он не видел момента броска и было несколько моментов когда шайбу нормально зафиксировать не мог, но в целом хорошо отыграл. Сотникова будет не хватать, у нас и так с нормальными нападающими проблемы, Семенов более менее наконец-то заиграл сегодня, Коршков в последние игры че-то сбавил. Да и вообще свежести в игроках не чувствуется, такое ощущение что по ночами они вагоны разгружают а днем в хоккей играют, активности нет, Качулин, Майер, Логинов, Комиссаров сегодня были не заметны, я вообще не помню что они такого сделали в сегодняшней игре, надо что-то думать в плане физики и выигрывать хотя бы одну игру в кокшетау.
Павлик2
Павлик2 06.03.2011 в 23:12:
Кириллу здоровья!!! Самый быстрый форвард в Иртыше..., и травмирован... angry
Pavlodar
Pavlodar 06.03.2011 в 19:49:
Кирилу здоровья!!! Он необходим в Кокчетаве!!!! Иртыш с победой! Но если честно после такой игры, не верил.... Надо играть более уверенно!!!!