Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » "Ертiс-Павлодар" - "Астана" 3:1
21:06

"Ертiс-Павлодар" - "Астана" 3:1

"Иртыш" взял реванш у "Астаны"
В ответной встрече в Павлодаре "Иртыш" сумел отомстить ХК "Астана" за вчерашнее поражение. Ключевым отрезком встречи стали первые пять минут второго периода, когда "чайки" дважды смогли поразить ворота Худякова.

"Иртыш" (Павлодар) - "Астана" (Астана) 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Шайбы:

1:0 - 02:55 - Егоров (Липин, Князев).
1:1 - 19:01 - Кузнецов (Сахаров, Горбовой), (бол.)
2:1 - 22:25 - Ушков (Логинов, Вяткин), (бол.)
3:1 - 24:12 - Левинский (Князев, Трощинский).

Штраф: 10:14 (2:4, 6:6, 2:4)

Вратари: Базылеев - Худяков (00:00 - 40:00), Янков.

источник: shaiba.kz

Хоккеистам «Иртыша» удалось взять реванш у астанчан, хотя победа пришла к ним в очень непростой борьбе.
Павлодарцы, по сравнению с первым матчем, заметно прибавили в движении, в активности и смогли навязать сопернику свои условия.
Правда и астанчане мало в чем уступали хозяевам и приняли вызов. отвечая на каждую атаку соперника своей. Счет был открыт на 3-й минуте — Владимир Князев выдал ювелирную передачу под синюю линию Александру Егорову, и тот, несмотря на висящего на плечах защитника, пробился к воротам и вогнал шайбу под планку — Худяков раньше времени сел на лед и не смог ничем помочь своей команде. Отыгрались гости незадолго до сирены на перерыв — Василий Горбовой всем своим видом показывая что пойдет за ворота, в последний момент скинул шайбу Кузнецову и тот в одно касание переправил шайбу пустой угол — Базылеев поверил Горбовому и переместился вслед за ним, открыв половину ворот. В начале второго периода Евгений Ушков мощным броском от синей линии реализовал численное преимущество своей команды, а вскоре Дмитрий Левинский сделал счет 3:1. Вряд ли кто из болельщиков мог тогда предположить, что шайба Левинского станет последней в матче, однако так и вышло — больше вратари поводов порадоваться форвардам не дали. Хотя после того как павлодарцы повели с разрывом в две шайбы, активность астанчан несколько снизилась, да и хозяева стали уделять больше времени обороне, уповая на контратаки. Таким образом, команды в двухматчевом противостоянии разделили очки, что в принципе справедливо — сложилось впечатление что играли две команды приблизительно одного уровня.
«Иртыш» — «Астана» 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Вратари: Базылеев — Худяков (Янков 40:01–60:00).

Автор: Михаил Яковлев
Источник: Sports.kz
Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 789 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
SpecClassiC
SpecClassiC 18.11.2011 в 14:32:
Почему Поставили Базылеева,а не Агеева???
борис
борис 16.11.2011 в 20:29:
Это лучшие 2 матча за этот сезон.даже если один матч проиграли.таких скоростей я еще не видел просто все молодцы.но для меня лучшие это Сотников и Огородников самые скоростные в команде.проходы.дриблинги очень впечатляющие да и просто красиво. applause applause
Eva
Eva 16.11.2011 в 10:42:
Красавчики реально!!! Дальнейших побед!!!
Андрей
Андрей 16.11.2011 в 00:24:
"Иртыш" - молодцы!!! С заслуженной победой!
Напишете как игра была, не был на матче.
Санек
Санек 15.11.2011 в 21:41:
Иртыш - молодцы!!! Сегодня была игра в хоккей. Порадовали! Поздравляю с победой!!! Кирил Сотников - просто красавец!!!
василий
василий 15.11.2011 в 21:33:
МОЛОДЦЫ!!!! Классный хоккей! Третья шайба -суппер! Агеев-молодчик!!!! Всех с победой! А судьи всеже КЛОУНЫ,но не будем о грустном.