28293031

Главная » 2011 » Март » 21 » "Ертiс-Павлодар" - "Бейбарыс" 2:1
11:02

"Ертiс-Павлодар" - "Бейбарыс" 2:1

В третьем поединке полуфинальной серии плей-офф чемпионата страны хоккеисты «Иртыша» прервали свое голевое молчание и одержали первую победу.

Безголевая серия павлодарцев продолжалась два атырауских поединка и чуть более 15 минут первого домашнего, после чего, используя передачу из-за ворот «Бейбарыса», Дмитрий Учайкин послал шайбу между щитков голкипера гостей Мартиньша Райтумса.

Стоит отметить, что в первые примерно полчаса встречи обе команды основное внимание уделили обороне, и опасных моментов в эти минуты с обеих сторон создано было немного. Хотя, пожалуй, хозяева выглядели несколько посвежее гостей. В середине второго периода форвард «Иртыша» Денис Логинов бросил по чужим воротам со средней дистанции, шайба попала в клюшку атыраусца Александра Зубкова и, рикошетом от нее, проследовала мимо изумленного Райтумса точно в цель. В концовке второй двадцатиминутки встречи инициатива перешла к игрокам «Бейбарыса», и голкипер хозяев льда Дмитрий Мальгин вынужден был постоянно вступать в игру.

Заключительный период павлодарцы постарались начать активно, но вскоре гости сумели перехватить инициативу. В одном из эпизодов как заправский форвард сыграл на чужом пятачке защитник западно-казахстанцев Александр Долишня, переправив шайбу в ворота после броска от синей линии Максима Шарифьянова. С этого момента преимущество «Бейбарыса» стало просто подавляющим. У гостей была куча моментов, чтобы отыграться, однако шайба в ворота Мальгина упорно не шла. Казалось, что в концовке атыраусцы все же дожмут соперника, как не раз уже это делали в текущем сезоне. Однако удаление игрока за две с лишним минуты до финальной сирены не позволило «Бейбарысу» даже организовать решающий штурм ворот соперника… В итоге — победа «Иртыша». Счет в серии — 2–1 в пользу «Бейбарыса».

«Иртыш» — «Бейбарыс» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Андрей 21.03.2011 в 19:03:
В он-лайне в составе написаны Сотников и Николаев, а также Базылеев (а надо бы было Мальгина объявить), сегодня их не было в заявке на игру, Логинова забыли. Это для админа оф.сайта информация, внимательнее надо быть.

А всех болельщиков и команду с победой!!!

василий
василий 21.03.2011 в 18:50:
Игра оставила двоякое чувство . С одной стороны радость победы!!! С другой чувство тревоги. Все же атаки у Атырау выглядели по мощнее,да и команда играла по быстрее Иртыша,особенно это было заметно в 3 периоде. Хотя можно понять Иртыш,боязнь ошибиться не давала играть в открытый хоккей . Всех с победой, удачи Иртышу завтра. Верим в команду!!!!