28293031

Главная » 2011 » Март » 22 » "Ертiс-Павлодар" - "Бейбарыс" 4:3
13:37

"Ертiс-Павлодар" - "Бейбарыс" 4:3

Второй домашний поединок полуфинала плей-офф павлодарцы начали активнее, чем гости.

Иртышане владели инициативой, больше контролировали шайбу. Логичным было, что они и открыли счет в матче. После вброса шайбы в чужую зону защитник хозяев Сергей Мирошниченко сумел выиграть единоборство у борта у Руслана Борисенко, выкатился на «пятачок» и превосходным кистевым броском поразил цель. Через несколько минут состоялось второе взятие ворот «Бейбарыса». Павлодарцы в эти мгновения играли вчетвером против троих соперников. После отличной комбинации Алексей Колкунов забивал уже в пустые ворота.

Второй период прошел примерно в том же ключе что и первый, однако было заметно, что обе команды как будто бы берегут силы для заключительной двадцатиминутки, в течение которой, собственно, и развернулись основные события в поединке.

Третий период стал настоящим триллером. Именно такие матчи украшают плей-офф и привлекают к нему особенное внимание болельщиков. Оба соперника не намеревались отсиживаться в обороне, искали счастья у чужих ворот. Атыраусцы завладели инициативой, однако страж ворот «Иртыша» Сергей Мыльников смотрелся неплохо. Несмотря на это, через несколько минут после окончания второго перерыва заметно прибавившие западно-казахстанцы забросили первую шайбу, а в середине периода, за счет индивидуальных действий Михаила Паньшина, который, получив шайбу перед синей линией, вошел в чужую зону и со средней дистанции отправил ее в цель, гости сравняли счет. Хозяева вновь вышли вперед после того, как в ворота атыраусцев был назначен буллит. Александр Егоров, получив шайбу в средней зоне, по большой дуге объехал Романа Теслюка, и тому ничего не оставалось, как ударить клюшкой наотмашь соперника. Потерпевший сам же красиво и реализовал штрафной бросок. За 48 секунд до финальной сирены, имея численное преимущество (нападающий хозяев Александр Майер на ровном месте не нашел ничего лучшего, как выбросить шайбу за пределы площадки…), «Бейбарыс» вновь сравнял счет. Этому предшествовал взятый западно-казахстанцами тайм-аут, в ходе которого они решили голкипера не снимать. Максим Шарифьянов сбросил шайбу 18-летнему защитнику Евгению Соколову, а тот от синей линии красиво поразил ворота Мыльникова. Казалось: все, как минимум, овертайма не избежать. Но за 8 секунд до окончания основного времени матча удаление заработал защитник «Бейбарыса» Александр Долишня. И четырех мгновений хватило хозяевам, чтобы забросить решающую шайбу. После броска Сергея Мирошниченко первым на добивании оказался Евгений Костриков. На табло горели цифры 59:56…

Счет в серии — 2:2. Для дальнейшего выяснения отношений соперники переезжают в Атырау.

«Иртыш» — «Бейбарыс» 4:3 (2:0, 0:0, 2:3)

Lexus
Спасибо!!!! Я рад что Кирилл в Иртыше по-прежнему!!!!
Lexus
Lexus 24.03.2011 в 15:03:
Сотников в команде 100%
Lisica
Lisica 24.03.2011 в 12:44:
Кто-то планирует в Атырау на игру Иртыша съездить?
Павлик2
Павлик2 23.03.2011 в 21:22:
Lexus
Девушка, скажи если знаешь, Бога ради, Сотников в Иртыше или нет?! Не дай Бог Кирила Иртыш потеряет... Таких игроков надо держать во чтобы то ни стало!!!!
Nasьka
Nasьka 23.03.2011 в 21:39:
откуда такая инфа ваще что Кирилла нету в Иртыше?! мне жена одного нашего хоккеиста сказала что Сотников в команде!!!