252627282930

Главная » 2011 » Апрель » 8 » «Ертiс-Павлодар» - «Сарыарка» 4:5
17:59

«Ертiс-Павлодар» - «Сарыарка» 4:5

Несмотря на поддержку трибун, «Иртыш» уступил в третьем матче серии «Сарыарке» и позволил своим соперникам повести с общим счетом 2:1.

Гости начали с места в карьер и уже на пятой минуте повели с разрывом в две шайбы — отличились Антон Дубинин, открывший счет фирменным убойным броском, и Константин Касаткин. Это заставило резко активизироваться павлодарцев и они пошли вперед большими силами, заставив на некоторое время карагандинцев думать только об обороне, а первое же удаление гостей обернулось для них пропущенной шайбой — счет стал 1:2 после броска Александра Майера, но, как оказалось, ненадолго — уже через две с половиной минуты Ильгиз Нуриев вновь увеличил разрыв до двух голов. Забегая вперед, отметим, что в таком ключе и проходила вся игра — гости вели весь матч, а хозяева пытались их достать — четырежды хоккеисты «Иртыша» сокращали разрыв до минимума, но отыграться так и не смогли. После третьего гола Ерлан Сагымбаев вместо Сергея Мыльникова, выпустил на последний рубеж Дмитрия Мальгина, который уверенно вошел в игру и смог остановить поток голов в павлодарские ворота. В конце первой двадцатиминутки «Иртыш» мог сократить счет, когда на скамейке штрафников вновь появился Иван Максимкин, но использовать свой шанс не сумел. Второй период начался полномасштабным наступлением павлодарцев и их не смогло даже остановить очередное удаление Сергея Мирошниченко — находясь в меньшинстве, они поймали карагандинцев на контратаке и вездесущий Майер забросил вторую шайбу в ворота Алексея Петрова. Лишь ближе к окончанию второго периода хоккеистам «Сарыарки» удалось сбить наступательный пыл соперника и на перерыв команды ушли при счете 2:3, хотя и гости могли несколько раз отличиться — только выходов один на один с Мальгиным было в этот отрезок три, но в очередной раз блестяще себя проявил молодой вратарь. Третий период прошел в атаках павлодарцев, но при этом карагандинцы сознательно стали играть делая упор на контратаки и именно острые их выпады и принесли им успех в этом матче. В начале этой двадцатиминутки Сайфуллин забросил четвертую шайбу, однако не прошло и минуты, как Логинов в очередной раз сократил результат, реализовав большинство. На 47-й минуте после быстрой контратаки Дубинин опять делает разрыв в два гола и хозяева с новыми усилиями устремляются на ворота Петрова. Последнюю надежду на успех подарил Семенов, забросивший четвертую шайбу за шесть минут до сирены и вновь «Иртыш» пошел на штурм ворот соперника, но решающая осада хозяевам не удалась — за без малого две минуты до сирены, был удален Алексей Петушков и все стало ясно. Резюмируя, необходимо отметить, что эта была по настоящему кубковая игра, быстрая, динамичная, с лихо закрученным сюжетом, именно за такие матчи мы и любим хоккей.

«Иртыш» — «Сарыарка» 4:5 (1:3, 1:0, 2:2)

ортопед 09.04.2011 в 16:15:
Да уж не повезло, я думаю ребята сегодня соберутся и покажут настоящий хоккей!!! А Майер просто красавчик на памяти второй гол забивает в меньшинстве!!! Ждем бронзу!!!
Aidar
Aidar 09.04.2011 в 01:34:
ну ребята в любом случае молодцы, старались! первые два гола в какой-то мере предопределили всю игру, думаю нужно было сразу ставить Мальгина, он щас в игре, тащит как никогда! В первых двух шайбах мягко сказать не выручил Мыльников, пропустил в домик, а все остальные были забиты либо с добивания, либо подправив полет шайбы на пятачке!!! И где же наши защитники? Почему первыми на добивании нападающие сарочки? Наши защитники уступили не только позиционно, но и в скорости, сколько было моментов когда дубинин убегал один на один!!! еще просто поразил один момент, играем в большинстве 5 на 4, у сарочки еще одно удаление на Логинове, не помню за что, но тут Логинов не удержав себя в руках и ударил соперника клюшкой и судья удалил обоих! ЗАЧЕМ???? была бы игра 5 на 3, реальный шанс сравнять счет!
Надеюсь седня наши сделают выводы и завтра победа будет у нас! У сарочки понравились Дубинин и Касаткин (мужик в возрасте, но бегает не хило), у нас Майер, Мальгин (наконец пошла у парня игра, красава!), Семенов (сыграл седня грамотно, уверенно). Не хватает конеш Николаева, Сотникова, Вяткина...
Павлик2
Павлик2 08.04.2011 в 22:49:
Я вот что думаю ребята. Серьёзно. Если у нас в клубе такое вот отношение к игрокам, - в других клубах в играх плэй-ооф премиальные двойные, - следовательно и мотивация двойная. А нашим с вами игрокам не то что подняли призовые, хренушки... даже урезают и обещают урезать премиальные за проигрыш. Так откуда у игроков будет мотивация на игру?!!! Да был бы ещё тренер болеющий за команду, да толково ей руководящий... Ни того, ни другого... Коротче, всё в нашем спорте прогнило. С головы, до ног. Спрашивают с игроков. Больше мол не с кого... Это как на наших заводах, - платить не хотят. А вот спрашивают с работяг как-будто они миллионы получают... Надо этому положить конец! Надоело. Платите нормально!!!! Руководите с головой!!!!! И потом спрашивайте!!!!! А так хотят и рыбку съесть и на ... сесть... Так не бывает. А если и бывает то только в сказке. angry
василий
василий 08.04.2011 в 23:06:
Тема конечно заезженная,но факт что у нас городские власти не "болелы". А отсюда и результат,цели высокие не ставим,есть команда довольна не плохая ,люди хоккей смотрят , что еще надо(как в том фильме-что еще надо чтобы встретиь достойную старость)Для города конечно делаеться не мало,спора нет! Но не болелы,ну не повезло нам только в этом плане.
Павлик2
Павлик2 08.04.2011 в 22:02:
Но так как завтра последняя игра Иртыша дома, желаю Иртышу победы!!! А там в Караганде, пусть летят... Не хочется в новый сезон входить без какой-либо надежды. В этом сезоне у Иртыша был СУПЕР-КОЛЛЕКТИВ!!!!! В конце - ребята были способны, но игра не была поставленна... Как всегда Иртыш выцарапывает победы, на индивидуальном мастерстве хоккеистов! НЕ из-за команды.
Павлик2
Павлик2 08.04.2011 в 21:59:
Последнее удаление, глупое. Игрока Сары-арки удаляли. Зачем было трогать клюшку соперника?! Завтра играть пособранней Иртышу!!!! Хотя, лучше уж в этом сезоне без бронзы, чем следующий сезон с ЕЕС.
василий
василий 08.04.2011 в 22:11:
Павлик2 я вот с вами полностью солидарен! Да и к тому же у меня вот лично такое чувство , победи Иртыш сегодня,завтра была бы бойня в двойне. А так мне кажеться ну не захотят они еще раз в Караганду ехать,всеже это не за золото игры. Буду очень рад если ошибаюсь!Завтра покажет
KozaNostra
KozaNostra 08.04.2011 в 21:47:
Что ж,хоть и сыграли наши сегодня с разницей в одну шайбу и временами были серьезные атаки у обоих ворот,мы по-настоящему радовались каждой забитой Иртышом шайбе и "болели" за нашу любимую команду до нервной дрожжи! Желаем завтра только ПОБЕДЫ команде Иртыша и не СДАВАТЬСЯ!!! biggrin
василий
василий 08.04.2011 в 21:37:
Начало первого периода очень удивило,такой подарок в две шайбы это конечно роскошь в матчах с Сарыаркой! Второй и третий период был ХОККЕЙ! Не хватило как всегда чуточку везения. В целом игра понравилась, гол Майера в меньшенстве живой пример,того что нужно бороться за каждую шайбу! Молодец Майер! Удачи Иртышу завтра !