2930

Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » «Ертіс-Павлодар» вырвал победу у «Барыс-2»
17:39

«Ертіс-Павлодар» вырвал победу у «Барыс-2»

Матчи Чемпионата Республики Казахстан в Астане 18-19 ноября завершились победой гостей. Правда, за нее им пришлось изрядно попотеть: в первый день победную шайбу гости забросили за три секунды до финальной сирены, во второй день победитель определился по буллитам.

В составе «Барыс-2», кроме уже известных игроков с первой команды (Лакиза, Казанцев, Спиридонов, Соларев, Жданов), выступили еще два защитника – Алексей Литвиненко и Алексей Ишмаметьев. Вадим Ермолаев же играл в составе старших «барсов» в матче с «Атлантом».

Счет открыли гости – на пятой минуте А. Петушков с передачи Е. Пастуха и А. Егорова распечатал ворота Алексея Иванова. На одиннадцатой минуте вторую шайбу удалось забросить А. Вяткину, которому ассистировал Е. Костриков. Однако на нее «барсы» ответили через минуту первым голом. Шайбу с передачи И. Соларева и А. Спиридонова забросил А. Лакиза.

Во втором периоде соперники сравнялись в счете. Гости на 30 минуте забрасывают третью шайбу (А. Колкунов). «Барсы» парировали трижды, причем все три гола забиты в течение трех минут. Сначала дубль оформил Е. Жданов, следом за ним Е. Толепберген с передачи А. Литвиненко выводит команду вперед 4-3. После чего гости сменили вратаря, и Д. Мальгин ворота отстоял «сухими». А на 37 минуте А. Коршков сравнял счет.

Последнюю шайбу гости забросили за три секунды до конца игры. Победу команде принес М. Комиссаров.

18 ноября
«Барыс-2» (Астана) – «Ертіс-Павлодар» (Павлодар) 4-5 (1-2, 3-2, 0-1)
Голы:
0-1         04:15     Петушков (Пастух, Егоров)
0-2         10:14     Вяткин (Пастух)
1-2         11:03     Лакиза (Спиридонов, Соларев)
1-3         29:39     Колкунов (Артюшин)
2-3         30:28     Жданов (Соларев)
3-3         31:53     Жданов (Лакиза, Казанцев), в большинстве
4-3         33:52     Толепберген (Литвиненко)
4-4         36:56    Коршков (Майер)
4-5         59:57     Комиссаров (Вяткин)

Вратари: А. Иванов – С. Мыльников (00:00-33:52), Д. Мальгин (33:52-60:00)
Броски: 24-40
Штрафы: 29-18

Во второй день приятно удивили своей игрой молодые хоккеисты фарм-команды. 17-летний нападающий «Барыс-2» Антон Сагадеев сделал 4 броска, из которых три попали в цель. Оформленный на последних минутах игры хет-трик Сагадеева сравнял счет и позволил «барсам» выйти в овертайм. Исход игры решили буллиты: лучшими были игроки павлодарского клуба.