Хоккейные драки
Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Фортуна улыбнулась гостям
22:25

Фортуна улыбнулась гостям

Все полагали, что это обычный товарищеский, выставочный матч. Оказывается встреча в павлодарском СОКе «Астана» носила  законспирированный принципиальный характер. Никто не хотел проигрывать, ни тренера, ни хоккеисты команд соперниц.

Второй матч «Ертiс-Павлодар» - «Казцинк-Торпедо»

«Ертiс-Павлодар»: вратарь №31 Базылеев;  №29 Мирошниченко (а) - №27 Петушков, №9 Басов - №88 Трощинский - №22 Огородников; №3 Ушков (к) - №5 Губин, №17 Учайкин - №32 Заржицкий - №27 Есиркенов Р.; №25 Блинов - №77 Князев, №30 Фабри - №52 Соларев - №36 Левинский; №63 Савченко - №46 Липин, №29 Сотников - №15 Клемешов - №23 Вяткин.

«Казцинк-Торпедо»: вратарь №1 Полошков; №75 Штайгер - №18 Петушкин, №17 Дударев - №19 Смольянинов - № 77 Берников; №5 Коледаев (к) - №55 Коробейников, №25 Есиркенов Д. - №29 Валеев - №8 Широков А. (а); №91 Болякин - №70 Колесников, №26 Савенков - №49 Шин - № 9 Касаткин (а); №4 Широков М. – №30 Петров Г, №14 Петров А. - №13 Казначеев - №15 Печура.

По сравнению с первой игрой изменения в составах команд произошли  минимальные. Если у хозяев Мальгина и Коршкова, заменили соответственно Базылев и Блинов, то гости ограничились лишь сменой стража ворот. Забегая вперед, отметим, что марку одной из лучших вратарских школ СНГ Усть-Каменогрск не уронил. И если в «Торпедо» Огурешников и Полошков вытаскивали «мёртвые» шайбы, то в «Ертiсе» свое мастерство, не раз заставлявшие восхищаться зрителей демонстрировали выпускники этой же школы Мальгин и Базылеев.

С первых минут встречи, взвинтив темп «иртышане» завладели центральной зоной и за счет прессинга не позволяли сопернику вести комбинационную, осмысленную игру. Раз за разом  хозяева создавали у ворот гостей опасные голевые моменты. Проход Левинского едва не завершил словацкий легионер павлодарцев Фабри. В еще лучшей ситуации был Трощинский, когда после передачи Огородникова ему оставалось не промахнуться по пустым воротам, но шайба предательски слетела с крюка клюшки. На 11-мин, «Торпедо» получило двойное удаление. На лед вышло первое звено и после пятого броска, а вернее щелчка защитника Мирошниченко, шайба все-таки влетела в ворота гостей, 1:0. А буквально за полторы минуты до сирены на перерыв, в одной из редких атак торпедовец Широков А. сумел поразить ворота, 1:1. Во втором периоде хотя и не было заброшенных шайб, но страсти на ледовой арене кипели не шуточные. Преимуществом владели «иртышане», а вот по количеству бросков по воротам впереди оказались торпедовцы 18:16. В заключительной 20-минутке, ближе к успеху был «Ертiс», однако как это часто бывает, если ты простил соперника, то он тебе твою слабость никогда не простит. За пару минут до финальной сирены, гостям удалось провести результативную атаку и Шин забивает гол, 1:2. Игра плавно катилась к своему завершению, как неожиданно Дударев набросился с кулаками на Учайкина. Слабое судейство и этот мордобой единственное разочарование от двухраундового противостояние равных по силам команд.