262728293031

Главная » 2009 » Октябрь » 22 » «Горняк» и «Арлан» поделили очки
16:05

«Горняк» и «Арлан» поделили очки

Во вторник и среду были сыграны очередные матчи чемпионата Казахстана по хоккею. В Рудном поделили очки соседи по турнирной таблице — местный «Горняк» и кокшетауский «Арлан».

В первом матче горняки, проигравшие на своей площадке шесть матчей подряд, наконец-то сумели снять проклятие родных стен — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). Победу хозяевам принес защитник Юрий Жерихов, поразивший ворота Артема Столетова за 46 секунд до сирены на второй перерыв. По разу в этом матче командам удалось реализовать численный перевес (Павел Сердюков — у «Горняка», Денис Гребеньков — у «Арлана»).

«Арлан» реваншировался на следующий день, несмотря на то что рудненцы открыли счет уже на 24-й секунде встречи (Евгений Иконников). Гости реализовали первое же удаление в составе «Горняка» — на 2-й минуте матча с передачи Дениса Козырева отличился защитник Сергей Заводовский. В середине первого периода хоккеисты «Арлана» вышли вперед (свою вторую шайбу в сезоне забросил защитник Александр Герасимов) — и уже не выпускали из рук инициативу до конца матча. В итоге победа гостей 4:2 (2:1, 1:1, 1:0), позволившая им обойти в турнирной таблице горняков, которые провели на четвертой строчке всего один день.

«Горняк» (Рудный) — «Арлан» (Кокшетау) — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).
Шайбы забросили: Гаврилов (Сердюков), 22.39 (1:0). Гребеньков, 34.52 (1:1 — бол.). Жерихов (Малышев, Корепанов), 39.14 (2:1). Сердюков (Плугарев, Макаров), 52.14 (3:1 — бол.)
Вратари: Марков — Столетов (59.45). Броски: 33:22 (13:7, 11:7, 9:8). Штрафное время: 12 — 12. Рудный. 20 октября. Ледовый дворец спорта. 900 зрителей.

«Горняк» (Рудный) — «Арлан» (Кокшетау) — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1).
Шайбы забросили: Иконников (Корепанов), 00.24 (1:0). Заводовский (Козырев), 1.18 (1:1 — бол.). Козырев (Гребеньков, Румянцев), 10.02 (1:2). Макаров (Попович), 27.36 (1:3). Сердюков, 39.08 (2:3 — мен.). Попович (Румянцев), 51.05 (2:4).
Вратари: Марков (Ворогушин, 30.10) — Столетов. Броски: 35:18 (12:10, 11:4, 12:4). Штрафное время: 10 — 12. Рудный. 21 октября. Ледовый дворец спорта. 850 зрителей.

Категория: Казахстанский хоккей | Просмотров: 1077 | | Рейтинг: 0.0/0