262728293031

Главная » 2009 » Октябрь » 2 » «Иртыш» — «Казахмыс» 3:1
13:49

«Иртыш» — «Казахмыс» 3:1

«Ертic»- «Казахмыс» - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)В отличие от первой встречи этих команд, в отчетной игре борьба шла от первой и до последней минуты.

Сатпаевцы, задетые крупным поражением в первой игре, дали настоящий бой хозяевам. Счет, в середине первого периода открыл Алексей Пичкалев, лучше всех сориентировавшийся на пятачке перед воротами «Иртыша». Гости вели в счете до середины второго периода, пока Юрий Дессерт не откликнулся на передачу Жилина из угла площадки — бросок Юрия застал врасплох вратаря гостей Сергея Долгих. В дальнейшем на льду шла тяжелая изнурительная борьба, обе команды имели шансы выйти вперед, но удача улыбнулась павлодарцам — когда пошла последняя десятиминутка основного времени сатпаевцы остались в меньшинстве и «Иртыш» реализовал численное преимущество. Защитник Александр Зеленко выкатившись на дальнюю штангу, получил передачу от Климова и точным броском завершил усилия своих партнеров. Буквально через пару минут Павел Жилин забивает третий гол. Казалось бы все решено — ан нет. Незадолго до сирены отправляется на скамейку штрафников защитник павлодарцев Валерий Обухов, а следом за ним Юрий Дессерт, под которого удачно подставился опытнейший Сергей Паклин. Более минуты гости играли впятером против хозяев, но извлечь из этого ничего не смогли.

После двух побед «Иртыш» обошел в турнирной таблице «Казахмыс» и вышел на второе место с 7 очками в активе.
Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 955 | | Рейтинг: 0.0/0