Главная » 2012 » Август » 28 » "Иртыш" занял третье место на Кубке Казахстана
18:48

"Иртыш" занял третье место на Кубке Казахстана

Третье место за Павлодаром
 Счет в игре открыл нападающий «Иртыша» Олег Еремеев. Он распечатал ворота «Алматы» лишь во втором периоде. Еще пять минут – и Алексей Ворогушин пропустил еще одну шайбу. Алмаатинцы пытались отыграться, но тщетно. Попытка Василия Кружилина пробить павлодарского голкипера лишь закончилась разбитым стеклом.В заключении периода подопечные Юлиуса Пензеса окончательно вырвались вперед, забив третью шайбу. В итоге алматинцы сменили вратаря. В третьей двадцатиминутке наконец-то повезло ХК «Алматы». Никита Ковзалов смог пробить ворота Дмитрия Мальгина. Но павлодарцы снова смогли сделать отрыв в три шайбы. Отличился Томаш Вак. Правда, играя в меньшинстве, алматинцы снова сократили разрыв. 4-2.За полминуты до конца основного времени подопечные Александра Высоцкого попытались отыграться, сменив игрока на шестого полевого игрока. Но, упустив шайбу получили последнюю в этой игре шайбу в свои пустые ворота.

- У нас было два тяжелых матча в группе. Отдали много сил. Сегодня уже не было ни свежести, ни сил. В принципе, неплохо играли первый период. Во втором чуть концентрацию потеряли. Подустали, наверное, и как следствие - три гола пропустили. А потом в третьем собрались - попытались что-то сделать, но было уже поздно. Если честно, мне сил не хватило вообще, я простыл, на прошедших двух играх выложился. И сегодня вышел - в первом периоде еще чуть было, а во втором уже все, как говорится - сдулся, - сказал после игры голкипер ХК «Алматы» Алексей Ворогушин.

«Алматы» (г. Алматы) – «Иртыш» (г. Павлодар) 2:5 (0:0, 0:3, 2:2)

fillip80
С таким судейством в ОЧРК, если сам говоришь, что было предвзятым судейство, то эта самая середина нужна очень БОЛЬШОЙ, чтобы обходить судейский беспредел. А если фиксировать ошибки судей на видео и требовать от ФХК разбирательств, и трубить об этом во весь голос от рук-ва клуба в первую очередь, то можно избежать судейских "ошибок".
fillip80
fillip80 30.08.2012 в 13:23:
И кто-бы что не говорил,Иртыш отыграл последний матч с Алматой,как-будто играл в финале!!!Особенно Вак забил гол красавец!!!Это надо было видеть в живую!!!Иртыш-вперёд-вперёд к новым вершинам!!! happy happy happy
fillip80
fillip80 30.08.2012 в 13:18:
Павлик2
На матче за 3-е место,как ты знаешь я сам лично присутствовал,игра была зрелищной,особенно во 2-ом и 3-ем периоде,незнаю почему Богаевский писал на Шайбе,что игра скучная...По удалениям,я тебе скажу судейство необъективное,примеров куча.Сам Айдашев,нам с П. Самойло говорил,что к нашим легам предвзятое отношения в плане удалений.Они чуть применят силовой приём,судьи тут-же свистят,удаления в команде Иртыш.У них ведь в чемпе Словакии и Чехии играют в силовой хоккей!!!Поэтому наши леги постепенно ищут золотую середину в плане силовых приёмов.
василий
василий 28.08.2012 в 21:25:
С победой Иртыш!!!! Уже повеселее,пять шайб очень даже не плохо!
Павлик2
Павлик2 28.08.2012 в 18:59:
"Иртыш" с победой! Остаётся актуальным вопрос по удалениям. Их количеству. Много удаляемся. Или возможно судейство такое. Не буду спорить. Сталкивались и раньше с подобным. Но как-бы всё-равно надо этот вопрос решать.
Рад что забили 5 шайб в ворота соперника.