Главная » 2009 » Декабрь » 26 » "Казахмыс" - "Ертic" 2:3 Б
18:32

"Казахмыс" - "Ертic" 2:3 Б

В ранге явного фаворита приехал на игру в Сатпаев павлодарский «Иртыш», при этом без потери очков не обошлось.

Быстрое удаление в составе сатпаевцев и Евгений Жданов переигрывает Виктора Долгушина, вторая шайба в составе гостей записана на Александра Семенова. Дмитрий Мигулев сократил разрыв до минимума, и чуть позже «установил» двойки на табло. Дополнительные пять минут результата не принесли и в серии буллитов победили павлодарцы.

«Казахмыс» — «Иртыш» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы:
0:1 — 01:56 Жданов; 0:2 — 26:51 Семенов; 1:2 — 31:37 Мигулев; 2:2 — 42:34 Мигулев;2:3 — 65:00. Буллит

Автор: Александр Шатов
Сайт Sports.kz

«Иртыш» вышедший уязвленным на лед в Сатпаеве после двух сухих поражений «Сарыарке» рвался доказать случайность этих неудач.

Счет открыл Архипов, добивший шайбу после отскока от борта, во втором периоде Павел Жилин отдал острую передачу Николаеву, который на хорошей скорости вошел в зону и переадресовал ее Семенову, и последний в одно касание переправил ее в ворота. Казалось, что и в дальнейшем проблем у павлодарцев не возникнет, но другого мнения придерживались сатпаевцы, которые уже вначале третьего периода свели преимущество соперника на «нет», оба раза отличился Мигулев. В дальнейшем не в основное, не в дополнительное время соперники не выявили победителя, и судьба матча решалась в серии буллитов? Где удачливее оказались гости, на гол Евремова, они ответили голами Жилина и Шарифьянова.

Наверное все-таки «Иртыш» вправе сетовать на потерю очка, поскольку они создали большее количество голевых моментов, но надо отметить и самоотверженность хоккеистов «Казахмыса», которые практически на равных сражались всю игру, с лидером чемпионата.

«Казахмыс» уступает по буллитам
Игры с павлодарским «Иртышом» неизменно вызывают интерес у сатпаевских болельщиков.Несмотря на положение в турнирной таблице (напомним, что «Казахмыс» занимает 6 место, а «Иртыш» - 1), "волки" без борьбы сдаваться не собирались. Насытившись чередой неудач, "Казахмыс" вышел на лед с намерением победить. Однако и у "Иртыша" задача была такая же. После обидных поражений от карагандинской "Сары-Арки, гостям нужна была только победа.
С первых минут игра пошла быстрая, со множеством силовых приемов.И уже на второй минуте первого периода Иртышу удалось повести в счете, а затем и увеличить отрыв.Александр Семенов с сильнейшего прострела отправил шайбу в ворота Виктора Долгушина.
Пропустив две шайбы, хоккеисты "Казахмыса" не отпустили руки и продолжали упорно атаковать ворота Йозефа Рачко.Раскидав на пяточке оборону гостей, с острого угла Дмитрий Мигулев сократил счет до минимума, а чуть позже и вовсе сравнял счет,записав в свой актив дубль.
И хозяева, и гости предприняли еще ряд атак на ворота друг друга, но забить в основное время так и ни удалось. Исход встречи не решил и овертайм.
По регламенту соревнований были назначены послематчевые буллиты, в которых удача улыбнулась павлодарской команде.Итак, после проведенной игры, команда "Казахмыс" записала в свой актив 1 очко, а "Иртыш" - 2 очка. Завтра состоится повторная встреча.

"Казахмыс" — "Иртыш" 2:3 Бл. (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

фанатка 26.12.2009 в 18:30:
Иртыш молодец, булиты выиграли вообще почетно, РАЧКО МОЛОДЕЦ!
Vit
что за ерунда. у Казахмыса на этом он-лайн закончился что ли???
Казахмыс играет в полном составе
58.18 обоюдное удалене, Казахмыс - Ильгиз Нуриев № 59, Иртыш - Вадим Шарифьянов №17
основное время закончилось нечьей назначается 5 минут игры до первой заброшенной шайбы
в овертайме команды играют 4 на 4
очередная ошибка защитника Казыхмыса, нападающий вышел один на один хорошо сыграл вратарь Казахмыса