Четверг, 28.03.2024, 15:16
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Форма входа
Реклама
Категории раздела
ХК "Иртыш" [671]
Казахстанский хоккей [374]
Международный хоккей [63]
Российский хоккей [16]
Футбол [3]
Фигурное катание [1]
Новости российского и международного фигурного катания
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2011 » Апрель » 6 » «Казахмыс» ликвидирован
19:29

«Казахмыс» ликвидирован

Невеселая новость пришла из Сатпаева, где сегодня было озвучено решение руководства богатейшей корпорации страны о закрытии хоккейного клуба «Казахмыс».

Как стало известно, данное решение было принято еще две недели назад, но руководство корпорации, опасаясь социального недовольства, решило до выборов Президента Казахстана, не будоражить лишний раз электорат. Итак регион, поставляющий львиную долю бюджетных поступлений, остается без хоккея, который успешно развивался все последние годы и завоевал народную любовь. И Жезказган и Сатпаев, мягко говоря, не избалованы подобными зрелищами, а теперь и вовсе, простым рабочим людям придется заполнять свой досуг известными народными занятиями, вот только обладателям особняков в Европе и счетов в банках со множеством нолей, до этого дела нет. Напомним, что за свою недолгую историю, хоккейная команда «Казахмыс» дважды становилась чемпионом Казахстана, обладателем Кубка Казахстана, успешно выступала на международной арене и одно время являлась базовым клубом сборной страны. В этой команде играли такие хоккеисты как Андрей Тарасенко, Лев Крутохвостов, Илья Соларев, Вадим Краснослободцев, Евгений Фадеев и другие прославленные мастера. Специально для команды, посреди бескрайней казахстанской степи, в небольшом шахтерском городе Сатпаеве, был построен великолепный ультрасовременный спортивный комплекс, аналогов которому у нас в стране нет, да и в мире немного найдется. И вот теперь, одним росчерком пера, все это пущено коту под хвост, и это происходит в то время, когда сам Президент страны, Нурсултан Назарбаев, постоянно обращает внимание на приоритетность развития спорта в стране и хоккея в частности. Сейчас, по всему Казахстану, каждый год возникают новые хоккейные коллективы, открылась команда даже в Киргизии, где хоккея отродясь не было, вот только в Сатпаеве, где климатические особенности всячески благоприятствуют развитию этой игры, а сборная страны входит в число сильнейших команд Планеты, с блеском недавно выиграв Азиатские игры, думают по-другому, они решают свои, местнические интересы, и кроме как вредительством подобные решения назвать нельзя. 

Автор: Марат Оспанов
Источник: sports.kz
Категория: Казахстанский хоккей | Просмотров: 778 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
BSV
BSV 07.04.2011 в 22:38:
НАШ ИРТЫШ!!!ИГРАТЬ И БЕЙБАРЫСУ НЕУСТУПАТЬ!Верю В Нашу КОМАНДУ!!!
BSV
BSV 07.04.2011 в 22:33:
Невеселая новость пришла из Сатпаева!!!,Президент Страны!, Нурсултан Назарбаев, постоянно обращает внимание на приоритетность развития спорта в стране и хоккея в частности.НУ И ГДЕ ЕТА ПРИЧАСТНОСТЬ???УЖ ЕСЛИ ДОЛЖЕН БЫТЬ СПОРТ В НАШЕЙ СТРАНЕ!КАЗАХСТАН ТО ОНО ДЛЖЕН БЫТЬ!!! :cranky:, А НЕ существовать!БЕЙБАРЫС ИГРАТЬ!!!В КХЛ!!БЕЙБАРЫС ВПЕРЁД!!!
дюша
дюша 06.04.2011 в 20:30:
Даааааааааааа..... сперва футбольную команду похоронили(ладно она была новичёк) , теперь хоккейную команду- уж эту команду новичком или любителем никак нельзя назвать!!! Посмотрите сейчас тот же Гелашвили блестает в Магнитке, а ведь именно в Сатпаева он стал чемпионом Казахстана. Да что далеко ходить, тоже самое грозило и нам во времена Болякина и президента..... того самого который сейчас директор ЛД"Астана"!!!! И он сейчас не стесняется отбивать"КРАБА" нашим парням при выходе на лёд(((((( Многие, и я уверен в этом- с отвращением делают это!!!! Так что в спорте полная жопа!!!!!
василий
василий 06.04.2011 в 19:41:
Очень обидно за Казахмыс! Обидно за "развитие" Казахстанского хоккея! Не было у нас чемпионата и наверно не будет! Воткнули Барыс в КХЛ ,пустили всем пыль в глаза ! Вот все развитие!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица
#
Команды И O
1
ХК EPTIC - 0
2
ХК Бейбарыс - 0
3
ХК Арлан - 0
4 ХК Арыстан - 0
5 ХК Горняк - 0
6
ХК Алматы - 0
7
ХК NOMAD - 0
8
ХК Астана - 0
9
ХК Торпедо - 0
10
ХК Беркут - 0
Архив записей
Статистика

Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!