Четверг, 25.04.2024, 06:21
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Форма входа
Реклама
Категории раздела
ХК "Иртыш" [671]
Казахстанский хоккей [374]
Международный хоккей [63]
Российский хоккей [16]
Футбол [3]
Фигурное катание [1]
Новости российского и международного фигурного катания
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Кевин Даллмэн: «О сборной Казахстана подумаю через год»
18:47

Кевин Даллмэн: «О сборной Казахстана подумаю через год»

В первом сезоне КХЛ новобранец «Барыса» защитник Кевин Даллмэн с 28-ю заброшенными шайбами произвел фурор. В этом сезоне результаты канадца пока менее впечатляющие: всего лишь три гола и десять передач. Но своей игрой Кевин уже давно заставил уважительно к себе относиться и партнеров, и соперников. На прошлой неделе он был признан лучшим защитником КХЛ.

— Сегодня мы провели хороший матч, — рассказал Даллмэн после игры против питерского СКА. — Создали достаточно моментов, но, к сожалению, не смогли их реализовать, хотя команда дважды вела в счете. В целом наш результат можно назвать стабильным, и мы демонстрируем его уже несколько недель. Стабильность — это один из показателей класса команды. Сейчас для нас важно набрать максимальное количество очков на выезде, чтобы комфортно играть дома.

— В своем первом сезоне в Лиге вы выдали фантастический результат, став лучшим снайпером среди защитников. Сейчас вы изменили свою манеру игры?
— И да, и нет. Соперники уже знают, как я играю. Можно сказать, что я стал чуть более предсказуемым. С другой стороны, забивать голы не совсем моя задача, скорее наоборот — не дать это сделать сопернику. Но я также подключаюсь к атакам, особенно когда команда играет в большинстве. Сегодня партнер выдал мне великолепный пас на ворота, но голкипер СКА прочитал нашу атаку и спас ворота. Для меня в целом важен результат команды, а не мои личные показатели.

— Глядя на ваши габариты, не скажешь, что вы — классический защитник. Как удается нивелировать недостаток мощи?
— Когда игрок слишком высокий, ему тяжело угнаться за быстрыми форвардами, да и против техничных, юрких нападающих играть удобнее, когда ты сам примерно такой же комплекции. В современном хоккее фактор фола играет очень большую роль. Число удалений нужно свести к минимуму, а потому нужно держать себя в тонусе, чтобы успевать за соперниками, стараться доработать ногами, а не клюшкой. В КХЛ не так уделяют внимание габаритам, как, например, в НХЛ. Здесь другой стиль игры, и потому с большими габаритами тут будет сложнее.

— Вы пользуетесь большой популярностью в Астане?
— Признаюсь, что это так. Меня узнают на улице, просят автографы. В городе созданы все условия, чтобы наша команда хорошо играла и радовала зрителей. У нас великолепный дворец и потрясающие болельщики.

— Вы не самый возрастной игрок в команде, при этом являетесь её капитаном.
— Это большая честь для меня, тем более что у нас играет Александр Корешков — один из символов казахстанского хоккея. У нас много лидеров, в каждом звене есть такой заводила. Тот же Штумпел также мог бы носить литеру «К» на своем свитере. У нас очень приятная атмосфера в команде — это один из факторов нашей удачной игры.

— Среди болельщиков ходит шутка, что вас звали в сборную Казахстана. Это так?
— (Улыбается) Я тоже слышал про это. Но об этом можно будет размышлять через годик, когда я полностью освоюсь. Возможно, мне стоит серьезнее подумать над этим предложением, так как попасть в сборную Канады сложнее, чем в казахстанскую команду. А то ведь так и не попаду на чемпионат мира.

Автор: Сергей Рычихин                       www.khl.ru
Категория: Казахстанский хоккей | Просмотров: 913 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
volkodav
volkodav 29.10.2009 в 07:43:
Наффф нам в сборную таких не надо. Это будет только позор!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица
#
Команды И O
1
ХК EPTIC - 0
2
ХК Бейбарыс - 0
3
ХК Арлан - 0
4 ХК Арыстан - 0
5 ХК Горняк - 0
6
ХК Алматы - 0
7
ХК NOMAD - 0
8
ХК Астана - 0
9
ХК Торпедо - 0
10
ХК Беркут - 0
Архив записей
Статистика

Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!