567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Хет-трик Соларева, проигрышная серия «Казахмыса» и два победных овертайма «Устинки»
17:37

Вниманию болельщиков предлагаются любопытные статистические выкладки официального статистика чемпионата РК Станислава Сарсекова.

Самый быстрый хет-трик
Нападающий столичного «Барыса»-2 Илья Соларев в матче 22 октября 2009 года в Астане против «Бейбарыса» стал автором третьего хет-трика чемпионата.
Достижение это, само по себе неординарное, заслуживает внимания еще и потому, что на то, чтобы забросить 3 шайбы, Солареву потребовалось всего 27 минут и 44 секунды. Это самый быстрый хет-трик чемпионата Казахстана сезона 2009-2010.

ВСЕ ХЕТ-ТРИКИ ХVIII ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА
время игрок клуб соперник счет дата место
27.44 СОЛАРЕВ Илья «Барыс»-2 «Бейбарыс» 4:5 б 21.10.2009 Астана
35.40 РЫМАРЕВ Евгений «Барыс»-2 «Арлан» 4:2 28.09.2008 Астана
39.01 КАЧУЛИН Михаил «К-Торпедо» «Барыс»-2 5:3 27.10.09 Усть-Кам.
42.49 РЫМАРЕВ Евгений «Барыс»-2 «Арлан» 3:5 27.09.2008 Астана
«КАЗАХМЫС» ИДЕТ НА РЕКОРД. ПРАВДА, С ПРИСТАВКОЙ «АНТИ»
Сатпаевский «Казахмыс», потерпев очередные два поражения на своей площадке от рудненского «Горняка» (оба раза со счетом 1:2), уверенно идет к повторению антирекорда трех заключительных сезонов (2007/08 - 2009/10).
«Сатпаевские волки» потерпели уже 10 (!) поражений подряд, правда, два из них - по буллитам. Четырежды «Казахмыс» проигрывал с крупным счетом, разница шайб 12-47 (-35). Надо ли говорить, что никогда прежде в истории «Казахмыса» такой проигрышной серии не было.
А принадлежит антирекорд столичному «Барысу»-2, в сезоне 2007/08 потерпевшему 12 поражений кряду (из них 9 с крупным счетом). Тогда фарм-клуб столичной команды проигрывал в течение более трех месяцев, в период с 9 января («Горняк» - 2:7) по 17 апреля 2008 года («Казцинк-Торпедо»-2 - 1:6). При этом разница шайб составила 18-98 (-80).
Любопытно, что в следующем туре «Казахмыс» встречается именно с «Барысом»-2. Прервет ли «Казахмыс» свою проигрышную серию или их очный спор станет своеобразной передачей эстафетной палочки, покажут матчи в столице 5-6 ноября.

Два победных овертайма «Устинки»
Усть-каменогорский клуб «Казцинк-Торпедо» в матчах чемпионата Казахстана дважды подряд одерживал победы в овертаймах.
Сначала 16 октября в Атырау торпедовцы одолели «Бейбарыс» - 3:2, а через неделю на своем льду переиграли «Ертис-Павлодар» - 2:1, причем в обоих случаях победы им приносили точные броски Максима Беляева.
Впрочем, для усть-каменогорских хоккеистов такое не в диковинку. В сезоне 2007/8 «Казцинк-Торпедо»-2 дважды подряд одерживало победу в овертайме: сначала над алма-атинским «Енбеком» - 2:1 (26.09.2007), а в следующей игре - над «Казахмысом»-2 (14.10.2007). Но тогда решающие голы забивали разные хоккеисты (Яков Воробьев в ворота «Енбека» и Евгений Костриков в ворота «Казахмыса» -2).