2627282930

Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » ХК «Алматы» - ХК «Иртыш» 2:3(Б)
17:27

ХК «Алматы» - ХК «Иртыш» 2:3(Б)

Команде "Алматы" не удалось удержать победу в матче с павлодарским "Иртышом". За 7 секунд до конца третьего периода Денис Клемешов сравнял счёт в матче. Пятиминутный овертайм не выявил сильнейшего. В серии послематчевых бросков сильнее оказались подопечные Сагымбаева. Автором победной шайбы - Станислав Басов.

ХК «Алматы» - «Иртыш» - 2:3Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

1-0 - Артюшин
1-1 - Огородников
2-1 - Тухтаров
2-2 - Клемешов
2-3 - Басов. Буллиты

Вратари: Ворогушин (Житков) - Агеев (Мальгин)

Источник: Шайба.KZ

Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 829 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 18
Андрей
Андрей 10.09.2011 в 21:57:
Чемпионат Казахстана: «Алматы» - «Ертic-Павлодар» - 2:3 Б

Исход этого матча был определен лишь с помощью послематчевых буллитов, в основное и дополнительное время команды сыграли вничью. Любопытно, что когда пришел черед буллитов, в обеих командах заменили вратарей. Вместо Ворогушина у «Алматы» и Агеева у «Ертic-Павлодар» вышли, соответственно, Жидков и Мальгин. Именно Мальгин творил чудеса, отразив три буллита.

10 сентября 2011

Алматинцам самую малость, а точнее семи секунд не хватило, чтобы одержать победу над одним из фаворитов чемпионата.

А начали они игру очень бордо, открыв счет уже на четвертой минуте — недавний павлодарец Артюшин расторопнее всех оказался на пятачке и забросил шайбу с добивания. Отыгрались гости за минуту до перерыва — Огородников войдя в зону по краю бросил и шайба влетела в сетку. Во втором периоде предпочтительнее смотрелись алматинцы, которые и выиграли этот отрезок — в середине периода Серегин, войдя в зону соперников сбросил шайбу Джонику (так зовут в команде украинского канадца Щупака), который броском попал в Тухтарова и последний переправил ее ворота. Весь третий период павлодарцы искали пути к воротам отлично проведшего матч Алексея Ворогушина и когда казалось что вожделенная победа уже не за горами, произошло непоправимое — алматинцы все уехали почему-то в один угол и Клемешов спасает «Иртыш» от «баранки» в стартовом матче. Это можно считать своеобразной местью «Иртыша» за Кубок Казахстана, тогда в точно такой же ситуации, только наоборот, алматинцы отняли очко у хоккеистов «Иртыша», что стоило им места в финале. Овертайм команды откатали всухую и в серии штрафных бросков свое слово сказал главный казахстанский специалист по буллитам Дмитрий Мальгин, который в воротах был безукоризнен. 3:2 победа «Иртыша».

Автор: Михаил Яковлев