293031

Главная » 2011 » Август » 27 » Кубок Казахстана: "Иртыш" завоевал бронзу
19:21

Кубок Казахстана: "Иртыш" завоевал бронзу

Уверенной победой команды с берегов Иртыша завершился матч за третье место на Кубке Казахстана.

"Иртыш" активно начал встречу и уже на четвертой минуте добились успеха. В середине периода павлодарцы упрочили свое преимущество. Хоккеисты "Астаны" отвечали редкими контратаками, в одной из которых Горбовой оказался перед пустыми воротами, но не сумел подставить клюшку под передачу с фланга.

Второй период прошел в более равной борьбе, "Иртыш" сумел забросить только одну шайбу. У "Астаны" был хороший шанс сократить разницу в счете, но оставшись впятером против троих на целую минуту, не смогли им воспользоваться.

В третьем периоде павлодарцы уверенно довели матч до победы. Игра проходила спокойно, но один эпизод немного встряхнул заскучавших зрителей. Губин и Осипов организовали драку, в которой игрок "Иртыша" вышел победителем.

"Иртыш" бронза, "Астана" четвертые

Борьбу за медали Кубка Казахстана по хоккею с шайбой начали претенденты на третье место – ХК «Ертіс-Павлодар» и ХК «Астана». Практически с первых же минут встречи темп игре задал павлодарский хоккейный клуб. Скорости хоккеистов не давали задерживать взгляд статично ни на секунду. Передача за передачей, атаки за атакой шли от ворот до ворот. Обе команды были настроены решительно. Но борьба в большинстве своем проходила на половине поля хозяев.

Итогом агрессивной атаки соперников стала первая шайба в воротах Сергея Худякова уже на четвертой минуте встречи. При содействии Андрей Огородникова счет в игре открыл нападающий «Иртыша» Андрей Трощинский. Слишком много суетились хоккеисты «Астаны» и слишком много допускали ошибок. В результате всего этого, второй гол не заставил себя долго ждать. На 11 минуте шайбу в ворота астанчан с передачи Сергея Губина отправил Рустам Есиркенов. 2:0 – таков закономерный итог первого периода.

Во втором периоде у ворот «Иртыша» стало создаваться больше опасных моментов, но ворота павлодарского голкипера Сергея Агеева оставались нераспечатанными. Борьба нарастала с каждой минутой. Хоккеисты все чаще нарушали и все реже действовали командно. Третья шайба оказалась в воротах Худякова на 29-ой минуте встречи. Забил шайбу Александр Храмков. Как ни старались, не смогли реализовать большинство игроки столичного клуба за несколько минут до окончания второго периода.

И хоть счет был уже слишком большой, последняя двадцатиминутка практически не отличалась спокойствием. Дело было даже не столько в забитой шайбе, которая окончательно поставила точку в этом противостоянии за «бронзу». Кстати, автором последней шайбы стал павлодарский нападающий Николай Заржицкий, забросивший ее на 58-ой минуте.

На льду действительно кипели страсти. Драка между Алексеем Осиповым из ХК «Астана» и павлодарским защитником Сергеем Губиным остановила игру на пару минут. Действительно, в хоккей играют настоящие мужчины. После драки, как и полагается, последовали удаление и штраф.

Таким образом, со счетом 4:0 бронзовым призером Кубка Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди мужских команд стал павлодарский хоккейный клуб «Иртыш». Самая молодая команда Казахстана, собранная чуть более месяца назад, стала четвертой в Кубке Республики Казахстан, оставив позади себя фаворитов турнира. Начало положено. Будем ждать продолжения.

Источник: Пресс-служба ХК «Астана»
Павлик2
Павлик2 27.08.2011 в 19:48:
С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С ПОБЕДОЙ!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
Андрей
Андрей 27.08.2011 в 19:27:
Кубок Казахстана. «Иртыш» — бронзовый призер, «Астана» — 4-я

27 августа 2011

В матче за третье место павлодарский «Иртыш» уверенно переиграл ХК «Астана».

В первом периоде преимущество павлодарцев было неоспоримым – они с первых минут завладели инициативой и не упускали ее до сирены, в действиях же астанчан сквозила какая-то неуверенность, они чересчур много грешили невынужденными ошибками, потерями, уступали в единоборствах и счет периода 2:0 в полной мере отражает происходившее на льду. Во второй трети игра выровнялась, а временами даже хозяева владели преимуществом, в то время как в игре «Иртыша» наметился спад – они перестали успевать за соперниками, пошли удаления, правда в большинстве хоккеисты «Астаны» действовали из рук вон плохо, практически ничего не создавая и проводя все время в тщетных попытках войти в зону соперника, который убивал время в такие моменты весьма грамотно и даже забил гол в контратаке, когда имел на одного игрока меньше. Незадолго до перерыва хозяева получили реальный шанс сократить счет, когда полторы минуты играли впятером против троих соперников, однако Василий Горбовой не попал по воротам с полутора метров. В заключительной двадцатиминутке ничего не изменилось – гости окончательно перешли на игру на контратаках, хозяева тщетно пытались пробить великолепно проведшего матч Агеева. В середине периода случился кулачный поединок между Осиповым и Губиным, а вскоре астанчане получили последний шанс изменить ход поединка, когда две минуты играли вчетвером против троих соперников, но в очередной раз не использовали свой шанс. После этого все окончательно стало ясно, а под занавес Заржицкий, реализовав большинство, установил окончательный итог матча 4-0 в пользу «Иртыша». Таким образом, павлодарский клуб занял третью строчку Кубка Казахстана, а ХК «Астана» хоть и проиграла, но заслужила своим выступлением в своем первом официальном турнире высокое четвертое место, опередив и чемпиона и обладателя Кубка страны предыдущего сезона.

«Иртыш» — «Астана» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)