Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2011 » Август » 21 » Кубок Казахстана: ХК "Арыстан" - ХК "Ертiс-Павлодар" 2:4
13:49

Кубок Казахстана: ХК "Арыстан" - ХК "Ертiс-Павлодар" 2:4

Во второй игровой день в группе «B» сошлись павлодарский «Иртыш» и темиртауский «Арыстан».
Павлодарцы вышли на лед в ослабленном составе — к травмированному еще на сборах в Словакии капитану команды Сергею Мирошниченко, добавился, получивший сильное сотрясение накануне Александр Липин, темиртаусцы же подобных проблем не испытывали, к тому же они проводили лишь первый матч на турнире, который начался с преимуществом «Иртыша» — они с первых минут применили прессинг и не давали соперникам не только начинать атаки, но и толком выйти из зоны, и первые несколько смен прошли полностью в зоне «Арыстана».
Однако, темиртауская команда первой получила реальный шанс повести в счете, когда один за другим отправились на скамейку штрафников Заржицкий и Учайкин — полторы минуты «Арыстан» штурмовал ворота Агеева, но успеха не добился, хотя шансы были — опасно, к примеру, бросал Машинец. Восстановив численное равновесие, хоккеисты «Иртыша» вновь завладели преимуществом и продолжили игру в прежнем ключе, навязывая борьбу сопернику на каждом участке поля, и эта тактика привела их к успеху еще в первом периоде, когда сначала Левинский, а затем Учайкин принесли своей команде двукратное преимущество в счете. Во втором периоде мало что изменилось — темиртаусцам никак не удавалось наладить быстрый выход из зоны, каждое действие проходило в борьбе, и пока они доезжали до зоны соперника, сил практически не оставалось, а у хоккеистов «Иртыша», напротив, получалось почти все. Очередной шанс переломить ход встречи «Арыстан» получил в середине второго периода, когда был удален Ушков, но прекрасно в эти минуты сыграл Агеев, которого можно отметить и по игре в целом — если бы не его уверенная игра, все могло бы быть и по-другому. Не использовав большинство, темиртаусцы вскоре пропустили сами — вновь принял участие в атаке защитник Алексей Петушков и забросил свою третью шайбу на турнире, выйдя в лидеры по этому показателю. Нельзя сказать что хоккеисты из Темиртау опустили руки, они попытались переломить ход встречи в третьем периоде, но видимо это был не их день — мало что получалось в атаке. Не блистали они и в обороне — показательна в этом плане четвертая шайба в их ворота — Артем Столетов отбил очередной бросок перед собой и Басов, опередив нескольких соперников, первым оказался у шайбы, сделав счет и вовсе неприличным. К чести темиртаусцев, они боролись до последнего и в конце игры подсластили пилюлю — сначала отличился Алексей Обухов, а затем Денис Заблудовский, бросивший в падении. Таким образом, после второго дня в лидеры в группе «B» вышел «Иртыш». Завтра сыграют «Алматы» — «Бейбарыс» и «Барыс-2» —

«Арыстан» «Арыстан» — «Иртыш» 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)
Шайбы: 0:1 — 11:24 Левинский. В равенстве
0:2 — 18:01 Учайкин (Логинов). В равенстве
0:3 — 31:24 Петушков (Трощинский, Огородников). В равенстве
0:4 — 47:34 Басов. В равенстве
1:4 — 57:24 Обухов (Иконников, Глотов). В большинстве
2:4 — 59:07 Заблудовский (Емельяненко). В равенстве

«Арыстан»: Столетов, Ершов, Дрындин, Архипов, Машинец, Жерихов, Мартинка, Заблудовский, Глотов, Кумеляускас Т., Капустин, Кумеляускас Д., Серегин, Шайхелисламов, Иконников, Палкин, Нагорных, Машанов, Обухов, Шахов, Емельяненко.

«Иртыш»: Агеев, Ушков, Губин, Басов, Клемешов, Учайкин, Логинов, Храмков, Огородниокв, Вяткин, Блинов, Сотников, Фабри, Заржицкий, Левинский, Коршков, Петушков, Соларев, Савченко, Князев, Трощинский. Штраф: 8:14 (0:4, 6:8, 2:2) Броски: 27:29 (6:13, 10:9, 11:7).
Автор: Михаил Яковлев Фото: ФХРК
Источник: sports.kz
Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 1115 | | Рейтинг: 0.0/0