262728293031

Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Лидеры уходят в отрыв
23:49

Лидеры уходят в отрыв

Сегодня состоялось три матча чемпионата страны. Набравшие ход «Ертiс-Павлодар» и атырауский «Бейбарыс» добились выездных побед, а лидер — карагандинская «Сарыарка» — не оставил шансов фарм-клубу «Барыса».

Наконец-то большой хоккей пришел в Караганду. В матче открытия сезона в горняцкой столице взявшая отличный старт «Сарыарка» не встретила серьезного сопротивления со стороны фарм-клуба астанинского «Барыса» — 5:0.

В Сатпаеве «Бейбарыс» неожиданно крупно обыграл «Казахмыс» — 8:1. Перед заключительным периодом положение хозяев отнюдь не выглядело безнадежным, однако третью двадцатиминутку команда Сергея Махинько проиграла со счетом 0:5. Четыре очка (гол плюс три передачи) в матче набрал нападающий «Бейбарыса» Павел Засыпкин.

В Рудном набравший ход «Ертiс-Павлодар» выигрывал к середине третьего периоде у «Горняка» со счетом 6:2. Однако хозяева едва не спасли матч, дважды на последних минутах матча реализовав большинство, — 5:6 (1:3, 1:2, 3:1).