Хоккейные драки
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Листки хоккейного календаря № 27. 10—16 апреля
22:16

Листки хоккейного календаря № 27. 10—16 апреля

Довольно насыщенной, по сравнению, по крайней мере, с предыдущей, стала минувшая неделя казахстанского хоккея. В ее рамках состоялось 5 поединков: 3 — в серии за 3 место, 2 — за 1 место. Кроме того, в воскресенье определился обладатель бронзовых медалей чемпионата Казахстана сезона 2011/2012 годов, которым стала карагандинская «Сарыарка».

На этой неделе на ледовых площадках страны явно доминировали их хозяева, одержавшие 4 победы (одну, правда, в овертайме) в 5 поединках и уступившие в одном. Принимающая сторона 18 раз поражала ворота соперников (в среднем — 3,6 гола за матч), приезжие хоккеисты забросили 12 шайб (2,4 за игру). Общая средняя результативность, таким образом, составила 6 голов за игру, что выше результата, показанного в полуфинальных сериях, но ниже такого же показателя в регулярном турнире.

Три победы в трех матчах одержала над «Арыстаном» «Сарыарка». Карагандинское дерби в серии за 3 место завершилось убедительной победой клуба из областного центра. В заключительной встрече, прошедшей в воскресенье в Темиртау, карагандинцы проявили себя весьма волевым коллективом. Проигрывая за 11 с небольшим минут до окончания третьего периода со счетом 1:3, они сумели за оставшееся время «выдрессировать» «львов» и вырвать у «хищников» победу со счетом 4:3. Решающую шайбу за 30 секунд до финальной сирены провел Семен Кокуёв, для которого она стала второй в этом поединке. В трех встречах «Сарыарка» забросила 15 шайб — ровно половину всех взятий ворот, состоявшихся на этой неделе. Результативность карагандинцев на этом временном отрезке в среднем составила 5 шайб за матч.

Дважды, как под копирку, со счетом 2:1 атыраусцы победили павлодарцев. Однако эти встречи оказались не такими уж и похожими. Разве что за исключением отличной игры в них голкиперов Мартиньша Райтумса («Бейбарыс») и Дмитрия Мальгина («Иртыш»). В первой встрече хозяева площадки, которыми выступала команда из Атырау, вырвали победу лишь в овертайме, после того, как позволили соперникам сравнять счет еще в первом периоде. Во втором поединке все решилось во втором периоде, когда на две заброшенные «мамлюками» шайбы иртышане сумели ответить лишь одной.

Теперь команды, оспаривающие золотые медали чемпионата страны, встретятся еще как минимум дважды — в Павлодаре 19 и 20 апреля. Бесспорно, нелегко придется хозяевам льда, но они уже находились в текущем сезоне в подобной ситуации и с честью из нее вышли. Атыраусцы же, думается, будут стараться зацепиться хотя бы за один матч, чтобы потом постараться решить исход борьбы за чемпионство 23 апреля уже на своем льду.

На следующей неделе казахстанских любителей хоккея, особенно — павлодарскую их часть, ждет только два поединка. Но каких!

Krictinochka 18.04.2012 в 10:50:
Прикольно если будет такой баннер)это будет еще один стимул нашей команде)нам нужно обязательно выиграть)вперед Иртыш!вперед за павлодар)
Vitali
Vitali 17.04.2012 в 22:12:
я думал баннер такой заказать " Непобедимых нет! Иртыш, вперед за золотом!", это после интервью Ильи Соларева )) Там еще Андрей Огородников тоже делился мыслями о ББ
Nasьka
Nasьka 17.04.2012 в 15:23:
Сарыарка с бронзой!
ну а Иртышу удачи и еще раз удачи! весь город с вами ребята! вы лучшие! и мы достойны Золота! и мы его ВЫИГРАЕМ!
и как сказали наши хоккеисты : ".. непобедимых соперников нет.."
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.