Суббота, 27.04.2024, 10:14
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Форма входа
Реклама
Категории раздела
ХК "Иртыш" [671]
Казахстанский хоккей [374]
Международный хоккей [63]
Российский хоккей [16]
Футбол [3]
Фигурное катание [1]
Новости российского и международного фигурного катания
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2013 » Апрель » 8 » Наш соперник – ХК «Бейбарыс»
21:51

Наш соперник – ХК «Бейбарыс»

Турнирный путь. Шутки в сторону, впереди финал! Павлодарский «Иртыш» второй сезон подряд выходит в финал национального первенства. Как и год назад, соперником команды из Павлодара, станет двукратный чемпион Казахстана, атырауский «Бейбарыс». 
Хотя после первого этапа нынешнего сезона, мало кто мог предположить, что подопечные Александра Истомина доберутся до решающих игр сезона. Однако, после Нового года, специалисты и болельщики вновь стали вспоминать о «зеленой машине», которая во что бы то ни стало, добывает результат. Как итог, 4 место в «гладком» первенстве. В первом раунде плей-офф, действующий чемпион страны встречался с «Горняком». В этом противостоянии получилось так, что атырауцы попросту проэкзаменовали команду из Рудного, счет в серии – 4:0 в пользу подшефных Александра Истомина. В полуфинале, «Бейбарыс» скрестил клюшки с «Арланом». Кокшетауцы весь сезон шли в лидерах, и в клубе не скрывали, что рассчитывают на самые высокие места. Однако западно-казахстанцы подтвердили тот факт, что победы им не приелись. 4 :1 общий счет серии и «Бейбарыс» в финале. 
К слову, игра команды Александра Истомина напоминает манеру поведения на площадке хоккеистов московского «Динамо». Во главе угла у этих коллективов, строжайшая игровая дисциплина. 
Персоналии 
Михаил Паньшин, Михаил Немолодышев, Олег Еремеев, Артем Соколов, в прошлом сезоне, эти парни радовались на павлодарском льду, с медалями на шеи, но только в форме «Бейбарыса». Теперь, все эти хоккеисты находятся по ту красную линию от подопечных Истомина. В нынешнем «Бейбарысе» солируют совсем другие парни, голодные до побед. В обороне, ключевую роль играют прежние лидеры клуба, Долишня, Антонов, Аргоков, Данилов, Трясунов. В последнее время, не заменим стал финский защитник Иконен. Нельзя сбрасывать со счетов Мошкарева, этот защитник славится своим мощнейшим броском. 
А вот в линии атаки новые лидеры. Самым результативным игроком в составе «Бейбарыса» в регулярном чемпионате стал Кари Сихвонен, который набрал 49(21+28)очков, да и в играх на вылет, финский форвард набрал больше всех очков 12(3+9). В плей-офф, отличную результативность демонстрируют Витезслав Билек 8 игр 11 (2+9)очков и Алдис Оболиньш 9(4+5) очков. Ну и прошлогодние лидеры жаждут очередного чемпионского титула.
Что касается вратарей, то, пожалуй, у «Бейбарыса» и «Иртыша», самые лучшие вратари лиги. А это, новая интрига. 
Но самая результативная тройка в нынешнем плей-офф, у «Иртыша». Паньшин-Трощинский-Еремеев, на троих набрали 40 очков. Результат очень даже достойный. Александру Истомину придется очень сильно подумать над тем, как же все-таки нейтрализовать ударное звено павлодарцев. А ведь еще, в составе нашей команды есть много мастеров, которые доставят массу хлопот любой обороне. Обе команды сейчас на ходу, оба коллектива уверенны, что сильней их, в стране не никого. Но за кем останется, последнее, чемпионское слово?
В общем, будут крайне любопытно последить за финалом этого сезона. Обратите внимание, что первый матч финальной серии будет сыгран 13 апреля, а не 16 как говорилось ранее. Начало встречи в 17:00. 
Автор: Павел Самойло
Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 2207 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица
#
Команды И O
1
ХК EPTIC - 0
2
ХК Бейбарыс - 0
3
ХК Арлан - 0
4 ХК Арыстан - 0
5 ХК Горняк - 0
6
ХК Алматы - 0
7
ХК NOMAD - 0
8
ХК Астана - 0
9
ХК Торпедо - 0
10
ХК Беркут - 0
Архив записей
Статистика

Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!