Вторник, 19.03.2024, 14:31
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Форма входа
Реклама
Категории раздела
ХК "Иртыш" [671]
Казахстанский хоккей [374]
Международный хоккей [63]
Российский хоккей [16]
Футбол [3]
Фигурное катание [1]
Новости российского и международного фигурного катания
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2012 » Январь » 15 » Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 16 по 17 января
01:44

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 16 по 17 января

Чемпионат Казахстана продолжается. Сейчас как раз то самое время, когда болельщики могут насладится поистине зрелищным хоккеем. Виной тому, его величество, плей-офф, дыхание которого чувствуется всё сильнее. Поэтому у всех команд настрой запредельный. Ведь в турнирной таблице остается много неясного. Итак, попытаемся предположить, каким будет предстоящий тур. Вашему вниманию обзор предстоящих матчей.

"Арлан" (Кокшетау) - "Иртыш" (Павлодар)

Пожалуй, центральный матч тура пройдет в Кокшетау. В гости к "Арлану" приедет павлодарский "Иртыш". Подопечные Сагымбаева вернулись на третью строчку в турнирной таблице. Сей факт, несомненно, придаст гостям дополнительный стимул. Теперь предстоит сдавать экзамен на прочность в Кокшетау.

"Волки" же, наоборот, пребывают не в лучшем настроении. "Арлан" потерпел два поражения в Астане от своего прямого конкурента. Теперь подопечным Береснева отступать некуда. Да и болельщики в Кокшетау соскучились по хоккею. Еще одним интересным фактом выглядит дебют за синегорцев Кирилла Кицына, который должен сыграть уже в матчах с "Иртышом".

Прогнозируя исход этого противостояния, отдадим предпочтения более сбалансированной команде из Павлодара. Но и "Арлан" имеет неплохие шансы зацепиться за очки.

"Астана" (Астана) - "Казцинк-Торпедо-2" (Усть-Каменогорск)

Набравшая ход команда Беляева в ближайшем туре скрестит клюшки с фарм-клубом "Казцинк-Торпедо". К сожалению, говорить о какой либо интриге в этих матчах не приходится. Разница в классе видна невооруженным взглядом. Однако ребята из Усть-Каменогорска полны желаний и решимости дать бой "Астане". Как это у них получится, покажет время.

Что касается прогноза на данные встречи, то здесь, как бы ни старались молодые хоккеисты из Усть-Каменогорска, явным фаворитом выглядит столичная команда. Поэтому прогноз на эти встречи мы даем без колебаний - уверенные победы "Астаны".

"Барыс-2" (Астана) - "Бейбарыс" (Атырау)

Как и в предыдущей паре, здесь также виден явный фаворит. "Бейбарыс" уверенной поступью идет на первом месте. Подопечные Истомина демонстрируют отличную командную игру. Их очередной матч обещает стать мастер-классом для еще совсем юных хоккеистов из столицы. Естественно, "барсы" попытаются навязать борьбу действующему чемпиону страны. Однако не видно, за счет подопечные Михайлиса могут вырвать очки у "Бейбарыса". В связи с этим предполагаем уверенный успех атырауского клуба.

"Алматы" (Алматы) - "Арыстан" (Темиртау)

Прервет ли "Алматы" свою 10-матчевую безвыигрышную серию? Пожалуй, это главный вопрос для Высоцкого и его команды. Алматинцы, похоже, забыли вкус побед. А если нет, то в ближайшем туре просто необходимо побеждать в родных стенах. Нельзя проигрывать и "Арыстану", который покинул тройку лидеров. Отпускать "Иртыш" подопечные Белана не хотят, потому и должны привезти максимум очков из Алматы.

Возможно, что в составе "львов" на лед выйдут два новичка клуба. И если фамилия Ярцев нам не кажется незнакомой, то появления венгерского вратаря с характерной фамилией Супер - это весьма и весьма интересно. Прогноз на матчи таков: "Арыстан" добудет в этих матчах 5 очков.

"Горняк" (Рудный) - "Сарыарка" (Караганда)

В прошлом туре "Горняк" осуществил перестановку в лидирующей тройке. Теперь есть шанс забрать очки у карагандинцев. Подопечные Могильникова весьма неплохо провели игры в Темиртау, тем самым вселив уверенность в своих болельщиков, которые несомненно окажут достойную поддержку своему любимому клубу в матчах с одним из лидеров чемпионата.

"Сарыарка" отправляется в Рудный в надежде набрать 6 полновесных очков. Естественно, спустя рукава "Горняк" не обыграешь, однако именно подопечные Кирдяшова выглядят фаворитом пары. Именно поэтому мы и поставим на "Сарыарку".

Автор: Павел Самойло
Источник: Шайба.kz

Категория: Казахстанский хоккей | Просмотров: 758 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица
#
Команды И O
1
ХК EPTIC - 0
2
ХК Бейбарыс - 0
3
ХК Арлан - 0
4 ХК Арыстан - 0
5 ХК Горняк - 0
6
ХК Алматы - 0
7
ХК NOMAD - 0
8
ХК Астана - 0
9
ХК Торпедо - 0
10
ХК Беркут - 0
Архив записей
Статистика

Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!