Вторник, 19.03.2024, 13:39
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Форма входа
Реклама
Категории раздела
ХК "Иртыш" [671]
Казахстанский хоккей [374]
Международный хоккей [63]
Российский хоккей [16]
Футбол [3]
Фигурное катание [1]
Новости российского и международного фигурного катания
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2012 » Январь » 26 » Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 26 по 29 января
19:02

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 26 по 29 января

И вновь на ледовых аренах Казахстана состоятся игры очередного тура Открытого Чемпионата Республики. Ситуация в турнирной таблице лихо закручивается от тура к туру.

Какое зрелище на этот приготовят нам хоккеисты? Произойдет ли смена лидера? Прервет ли свою неудачную серию "Алматы"? В общем, вопросов множество, ответы на которые даст нам очередной тур. Интересно? Тогда разогреваемся обзором предстоящих матчей.

"Алматы" (Алматы) - "Бейбарыс" (Атырау)

Хозяева этих встреч давненько не чувствовали вкуса побед. Пора бы начать и побеждать. Но так ли легко это сделать? Думается, что в отчетном туре навряд ли. Соперник у подопечных Высоцкого более, чем серьезный. Да и к тому же "Бейбарыс" в последнее время стал терять очки. Нет сомнений в том , что Александр Истомин провел работу над ошибками. Хоккеисты из Атырау не хотят терять первую строчку, а значить "Алматы" придется ох как не сладко. Прогноз на встречи - две победы гостей из Атырау.

"Иртыш" (Павлодар) - "Казцинк-Торпедо-2" (Усть-Каменогорск)

В прошлом туре павлодарцы провели две тяжелейшие встречи. Гости из Астаны изрядно потрепали нервы Сагымбаеву и Ко. Но те встречи - это уже история. В ближайшем туре "Иртышу" предстоит проэкзаменовать фарм-клуб усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо". Павлодарский коллектив выглядит безоговорочным фаворитом в данном противостоянии.

Для "торпедовцев" эти встречи станут очередными боевыми крещениями. Конечно, в стане восточно-казахстанцев никто белый флаг заранее не выбрасывает. Но если говорить откровенно, шансов у ребят маловато. В прогнозах на встречи не станем изобретать велосипед, предположив, что "Иртыш" добудет две уверенные победы. 

"Астана" (Астана) - "Арыстан" (Темиртау)

Центральные матчи тура пройдут в столице. "Астана" примет "Арыстан". Сейчас многие отмечают уверенную игру астанчан. Стоит сказать, что весьма заслуженно, так как подопечные Беляева показывают отличный хоккей, при этом исправно набирая очки. "Арыстан" в прошлом туре дважды оказался сильней "Арлана" и теперь находятся на третьей строчке в таблице. Очередные встречи станут очень важными как с турнирной, так и с психологической точек зрения. 

В нынешнем сезоне команды сыграли друг с другом четыре встречи. Из них три выиграли подопечные Белана. Стоит ли говорить о том, что и сейчас "львы" фавориты? Наверное, нет. Нас ожидают очень интересные игры. Прогноз на такого рода игры дается нелегко, однако мы предположим, что команды поделят очки. 

"Арлан" (Кокшетау) - "Сарыарка" (Караганда)

Также весьма любопытное зрелище. Кокшетаусцы на своем льду традиционно показывают хорошую игру. А порадовать своих болельщиков победами над одним из лидеров чемпионата "волки" вполне не против. 

Но "Сарыарка" на данный момент показывает самый лучший хоккей в лиге . Четко видна работа наставника карагандинцев Андрея Кирдяшова. Более того, "желто-синие" почувствовали запах первого места. В этой паре мы видим столкновение характеров. Но чей характер тверже? Прогноз от сайта "Шайба.kz" - "Сарыарка" добудет в Кокшетау пять очков. 

"Горняк" (Рудный) - "Барыс-2" (Астана)

Заметно прибавивший на втором этапе первенства "Горняк" примет в родных стенах "Барыс-2". Подопечные Могильникова стали радовать своих поклонников хорошей игрой, и, самое главное, результатом. Видно, как прибавили молодые игроки в команде. В этом туре у хоккеистов из Рудного есть отличный шанс приблизиться к "Арлану". При всем уважении к фарм-клубу "Барыса", "Горняк" выглядит опытнее и уверенней. 

Естественно, "барсы" без борьбы сдаваться не намерены. Однако выиграть у нынешнего "Горняка", да еще и на выезде, скорее всего, не получиться. Прогнозируя исход противостояния, отдаем предпочтение "Горняку". 

Вот таким видится предстоящий тур чемпионата страны. Думается, эти матчи не оставят вас равнодушными, а хоккеисты в свою очередь порадуют зрелищным хоккеем.


Автор: Павел Самойло

Источник: shaiba.kz
Категория: Казахстанский хоккей | Просмотров: 628 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица
#
Команды И O
1
ХК EPTIC - 0
2
ХК Бейбарыс - 0
3
ХК Арлан - 0
4 ХК Арыстан - 0
5 ХК Горняк - 0
6
ХК Алматы - 0
7
ХК NOMAD - 0
8
ХК Астана - 0
9
ХК Торпедо - 0
10
ХК Беркут - 0
Архив записей
Статистика

Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!