Пятница, 26.04.2024, 21:26
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Форма входа
Реклама
Категории раздела
ХК "Иртыш" [671]
Казахстанский хоккей [374]
Международный хоккей [63]
Российский хоккей [16]
Футбол [3]
Фигурное катание [1]
Новости российского и международного фигурного катания
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 2 по 5 ноября
20:11

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 2 по 5 ноября

Вот так и незаметно прошли уже два месяц первого этапа Чемпионата Казахстана. Но борьба за места в турнирной таблице продолжается. Сайт "Шайба.kz" предлагает вашему вниманию обзор матчей Первенства страны со 2 по 5 ноября.

"Барыс-2" - "Казцинк-Торпедо-2"

Весьма и весьма любопытным выглядит противостояния клубов-дублеров нашего чемпионата. «Барыс-2» против «Казцинк-Торпедо-2». На двоих команды набрали в этом сезоне 7 очков и являются явными аутсайдерами первенства. Правда «Барыс-2» имеет на 1 очко больше, нежели его оппонент.

Одним из решающих факторов в этих играх станут действия вратарей. Как бы странно это не звучало, но у астанчан один из лучших вратарей лиги, в этом компоненте у «барсов» есть преимущество. В остальном же команды равны, и шансы на победу выглядят равными.

Прогноз на матчи таков: ждите веселый хоккей! А кто победит? Пускай команды наберут равное количество очков.

"Арлан" - "Иртыш"

«Арлан» дома примет павлодарский «Иртыш». Встречи крайне любопытные с точки зрения результата. Хозяева противостояния стабилизировали игру и горят большим желанием приблизиться к тройке лидеров. Вот он шанс! Встреча с «Иртышом», ещё и на своей площадке. Ситуация в турнирной таблице запутанная , поэтому «волки» изо всех сил будут пытаться забраться как можно выше.

Подопечные Сагымбаева едут в Кокшетау не в лучшем расположении духа. Два поражения в Рудном, и, как следствие, потеря шести нужных для «чаек» очков. В ситуации, в которой находятся павлодарцы, сразу вспоминаются слова экс-главного тренера сборной России Вячеслава Быкова, тогда его сборная тоже провела несколько успешных матчей подряд, а когда последовало чувствительное поражение Вячеслав Аркадьевич сказал следующие слова: «Иногда, чтобы идти вперед, нужно получить по физиономии». «Иртышу» по этой самой физиономии досталось, и теперь возвращенные с небес на землю ребята Сагымбаева попытаются отыграться на удобном для себя «Арлане».

Прогнозируя матчи, отдаем предпочтения павлодарцам, хотя бы потому, что снова проиграть «Иртышу» будет непозволительной роскошью.

"Бейбарыс" - "Алматы"

Действующий чемпион страны примет «Алматы». «Бейбарыс» сейчас в полном порядке, что доказали предыдущие матчи команды Истомина. Такими темпами «батыры» могут уйти далеко в отрыв от своих преследователей. Однако эти домашние встречи никак не сулят «Бейбарысу» легкой прогулки. «Алматы» в последних турах затормозила, и естественно, хочет вернуть себя как можно выше в турнирной таблице. То, что алматинцы не боятся клуба из Атырау - это понятно, но все же подопечные Высоцкого будут играть от обороны. Если с ней все будет в порядке, то команда из южной столицы может отщипнуть свою порцию очков в играх с чемпионом.

Прогнозируя исходы данного противостояния, отдаем свое предпочтение «Бейбарысу».

"Арыстан" - "Сарыарка"

Дерби карагандинской области пройдет в Темиртау. Местный «Арыстан» примет «Сарыарку». Встречи между этими командами являются принципиальными, поэтому вне зависимости от мест в турнирной таблице, игры между этими командами всегда проходят в напряженной борьбе. Однако сейчас стоит обратить внимание на позиции клубов в лиге.

Если «Сарыарка» стабильно набирает очки и располагается в лидирующей тройке, то «Арыстан» находиться далеко не на своем месте, занимая лишь седьмую строчку в таблице. Всё это свидетельствует о том, что «львам» отступать некуда, пора набирать очки. А если это получится сделать в играх с главным для себя раздражителем, можно будет смело говорить, что в рядах клуба из Темиртау всё в порядке. Проблемы подопечных Белана никак не волнуют «Сарыарку», которая сейчас пытается не отпустить далеко от себя «Бейбарыс».

Прогноз на дерби давать всегда тяжело, и этот матч не исключение. Но всё же, на данный момент карагандинцы выглядят предпочтительней.

"Астана" - "Горняк"

В этом противостоянии обеим командам отступать некуда. "Столичные" сейчас делят 5-6 строчку с «Арланом». Команда из Рудного набрала ход и уже не выглядит аутсайдером первенства. Чья возьмёт?

«Астана» в предыдущем туре не испытала никаких проблем в играх с «Казцинк-Торпедо-2». Таким образом, подопечные Владимира Беляева приблизились к «Алматы». Подняться вверх по турнирной таблице - это не единственное, что могут сделать столичные хоккеисты. В случае двух поражений от «Горняка» «Астана» может опуститься на 8 строчку. Такой расклад астанчанам явно не нужен, поэтому стоит ждать от команды Беляева игру на результат.

«Горняк» заметно преобразился и сейчас можно смело говорит о том, что коллектив из Рудного очень крепкий орешек. После достаточно неожиданных побед дома над «Иртышом» подопечные Могильникова попытаются продолжить успешную для себя серию в столице.

Прогнозируя матчи, предпочтения ни одной из команд не дадим, сделав ставку на упорную борьбу в обеих встречах, а очки команды поделят поровну.

Источник: Шайба.kz

Категория: Казахстанский хоккей | Просмотров: 570 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица
#
Команды И O
1
ХК EPTIC - 0
2
ХК Бейбарыс - 0
3
ХК Арлан - 0
4 ХК Арыстан - 0
5 ХК Горняк - 0
6
ХК Алматы - 0
7
ХК NOMAD - 0
8
ХК Астана - 0
9
ХК Торпедо - 0
10
ХК Беркут - 0
Архив записей
Статистика

Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!