Суббота, 20.04.2024, 02:33
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Форма входа
Реклама
Категории раздела
ХК "Иртыш" [671]
Казахстанский хоккей [374]
Международный хоккей [63]
Российский хоккей [16]
Футбол [3]
Фигурное катание [1]
Новости российского и международного фигурного катания
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2011 » Январь » 6 » Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 6 по 7 января
18:46

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 6 по 7 января

С началом Нового 2011 года начинается второй этап чемпионата Казахстана, который будет проходить до конца февраля, то есть до начало игр на выбывание. На этом этапе команды сыграют между собой турнир в два круга и проведут по 18 матчей. А первые игры состоятся уже сегодня, обзоры которых предлагает вам сайт Шайба.kz.

«Сарыарка» – «Казцинк-Торпедо-2»
Ну, тут если и искать подоплеку, то только в том, что встречаются между собой лидер и аутсайдер, самая забивающая команда и самая много пропускающая. Надеяться хоть на одну победу молодым торпедовцам, думается, бессмысленно. «Сарыарка» сильнее по всем позициям, по всем показателям. И тут даже рассусоливать и выжимать прогнозы нет необходимости, ставим на «Сару», и уверены, что вопросов ни у кого по этому поводу не возникнет.

«Бейбарыс» – «Алматы»
Не так давно соперники играли друг с другом, и место встречи было все тоже, ледовый в Атырау. Две победы атырауцев 4:2 и 3:1, ну а что хоккеисты из южной столицы могут противопоставить опытным бойцам "Бейбарыса"? В этом сезоне, да в принципе, наверное, уже ничего… Будет у них возможность пободаться с ними, но увы не в этом году. Ставим на победу "Бейбарыса" в спаренных матчах.

«Ертiс-Павлодар» – «Казахмыс»
Одно из самых интересных противостояний состоится в Павлодаре, где местные "чайки" примут "волков" из Сатпаева. "Казахмысовцам" нужно собрать всю волю в кулак и на морально-волевых вытащить, выгрызть столь желанные очки. Глоток свежего воздуха наверняка поможет сатпаевцам обрести былую уверенность и хоть как-то выправить ситуацию. Ведь их турнирное положение удручает, восьмая позиция – это очень слабо для столь солидного клуба.

Кто бы мог подумать, что хоккейный клуб "Казахмыс" ко второму этапу чемпионата будет лишь замыкать заветную восьмерку. Другое дело, насколько сконцентрирован будет "Иртыш". Если обладатели бронзовых медалей прошлого чемпионата Казахстана сразу возьмут быка за рога, то на желанный результат "мысовцам" можно и не рассчитывать. Поставим на дележ очков, но возможно, что хозяевам достанется чуть больше, увы "Казахмыс" после последней дозаявки реально ослаб.

«Арлан» – «Барыс-2»
Астанинцы, уверенной поступью двигающиеся к намеченной в регулярном чемпионате цели, едут в гости к кокчетавскому "Арлану". К команде, занимающей четвертое место с 56 очками. Ничем не обременённую и играющую, благодаря солидному запасу очков, в своё удовольствие. Ну и не для кого не секрет, что в столичной команде результат делают те игроки, которые по каким-то причинам не попали в основу клуба КХЛ. С другой стороны, «Арлан» ведь закономерно занимает четвертое место, по игре, по характеру, да и зрители поддержат. Если не произойдёт ничего сверхъестественного, победить должны хозяева. Причём копилка стаи северных волков, по-видимому, пополнится неплохо.

«Арыстан»– «Горняк»
Очевидно, что "Арыстан", подстёгиваемый Вячеславом Беланом и Дмитрием Крамаренко, заиграл. Стал действовать так, как и должен коллектив с такими болельщиками, финансовыми возможностями и подбором игроков. Резво, на кураже. Как-то по-особенному. Ещё бы в стабильности прибавить — цены бы им не было. Но это, как говорится, дело времени. Но, «Горняк» ведь тоже не лыком шит, да и тренер неслабый, наверное, самый опытный и авторитетный в нашем чемпионате.

Безусловно, Сергей Петрович Могильников что-нибудь придумает. Гадать на кофейной гуще бессмысленно, нужно смотреть игру. Касаемо прогноза, поставим на темиртауцев. Не факт, что победитель в этих играх определится в основное время. Уж больно всё запутанно.

Источник: Шайба.kz

Категория: Казахстанский хоккей | Просмотров: 664 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица
#
Команды И O
1
ХК EPTIC - 0
2
ХК Бейбарыс - 0
3
ХК Арлан - 0
4 ХК Арыстан - 0
5 ХК Горняк - 0
6
ХК Алматы - 0
7
ХК NOMAD - 0
8
ХК Астана - 0
9
ХК Торпедо - 0
10
ХК Беркут - 0
Архив записей
Статистика

Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!