252627282930

Главная » 2011 » Апрель » 21 » Польша — Казахстан 2:4
21:47

Польша — Казахстан 2:4

Наша команда, памятуя о важности игры, вышла предельно отмобилизованной на этот матч, к тому же сегодня исполнялось 50 лет главному тренеру команды Андрею Хомутову, и его подопечные наверняка хотели поздравить легендарного в прошлом хоккеиста, победой, и это получилось, хотя и не без приключений. Первый период полностью остался за нашими хоккеистами — казахстанцы доминировали на льду и создали большое количество голевых моментов и реализуй наши ребята хотя бы половину их, то вопрос о победителе мог быть снят еще в первом периоде. Начало положил Максим Беляев, который находясь напротив ворот, получив передачу от лицевого борта от Полищука, точно щелкнул в девятку — Одробны оказался бессилен. Продолжение было весьма оптимистичным — вот лишь краткая хроника голевых моментов в следующие несколько минут:

06:50 — сразу два наших игрока оказались перед воротами соперника, но помешали друг другу.
07:59 — Романов оказался один перед воротами бросил, но попал во вратаря.
09:10 — Дударев получив передачу остался с глазу на глаз с Одробны, но не смог его переиграть.

Наконец, получив большинство, наши смогли увеличить счет — Евгений Фадеев бросил от синей линии, Одробны среагировал, но Старченко вернул шайбу на синюю линию и Роман Савченко могучим броском поразил девятку польских ворот. До конца периода опасности возле ворот сборной Польши возникали сплошной чередой, но увеличить счет наша команда до конца периода больше не смогла. Во втором периоде польская команда перестроила свою игру — она стала намного компактней обороняться, строже играть на пятачке, однако моменты у польских ворот все-таки возникали. Так на 22-й минуте в штангу попал Максим Худяков, а на 28-й минуте туда же попала шайба после сильнейшего броска Семенова от синей линии. Начиная с середины второго периода, поляки выравняли игру и сами стали угрожать воротам сборной Казахстана. На 32-й минуте Еремеев выручил команду после опасного броска с правого круга вбрасывания. Однако, возникшее было беспокойство, казалось, развеял несколько курьезный гол Константина Пушкарева — он нанес бросок со средней дистанции, шайба попала в плечо вратарю, перелетела через него и медленно запрыгала в ворота. За минуту до перерыва еще раз продемонстрировал свое мастерство Виталий Еремеев, среагировавший на опасный бросок Лашкевича. В перерыве не было никакого беспокойства, думалось, что наша команда без проблем добьется очередной победы, но с начала периода все пошло совсем не так, как хотелось бы. Уже на 42-й минуте шайба побывала в наших воротах — Урбанович прошел по левому флангу, бросил и шайба, видимо задев кого-то из игроков, которых на пятачке было немало, неизвестно каким образом попал в ворота. Польские хоккеисты, почувствовав, что матч еще можно спасти, резко прибавили в движении, у наших же ребят, игра наоборот совсем разладилась. Видимо, на третий период была установка сыграть от обороны, а пропустив быстрый гол, казахстанские хоккеисты не смогли перестроиться и вернуть течение игры в прежнее русло. В атаке у сборной Казахстана мало что получалось, а в обороне до поры до времени выручал Еремеев. Когда на 51-й минуте поляки реализовали численное преимущество, на душе и вовсе стало совсем тревожно. Андрей Хомутов немедленно взял тайм-аут, чтобы внести коррективы на концовку матча и, тем не менее, оставшиеся минуты прошли с полным превосходством соперников и если бы не мастерство Виталия Еремеева, все могло закончиться гораздо плачевнее. Развязка наступила в самом конце третьего периода. За минуту и 27 секунд сборная Казахстана осталась в меньшинстве за нарушение численного состава. Сборная Польши, завладев шайбой, тут же заменила вратаря на шестого полевого игрока, однако Максим Семенов, при первой же возможности нанес точный бросок через всю площадку, окончательно похоронив все надежды польской команды к радости всех болельщиков сборной Казахстана.

Польша — Казахстан 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)