Четверг, 28.03.2024, 14:58
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Форма входа
Реклама
Категории раздела
ХК "Иртыш" [671]
Казахстанский хоккей [374]
Международный хоккей [63]
Российский хоккей [16]
Футбол [3]
Фигурное катание [1]
Новости российского и международного фигурного катания
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2010 » Январь » 14 » Распродажа по-павлодарски
17:39

Распродажа по-павлодарски

На финишной прямой прошедшего года из стана хоккейного «Иртыша» стали поступать тревожные вести: команда как будто объявила настоящую распродажу игроков. Расставались павлодарцы практически оптом, целыми группами хоккеисты покидали наш город.

Болельщики, понятное дело, забеспокоились, ведь не за горами главные матчи сезона – стадия плей-офф чемпионата Казахстана. И к этим матчам необходимо подойти не то что в хорошей форме, а в самой что ни есть оптимальной, дабы выжать максимум из своих возможностей. Но на то она и дозаявочная кампания, чтобы тренерские штабы команд вносили определенные коррективы в составы своих клубов. Просто обычно подобная работа ведется, что называется, «точечно» – появляется несколько исполнителей того или иного амплуа. А тут настоящая кадровая чистка, которая, к слову, началась с заявления одного из тренеров «Иртыша» по поводу некомпетентности нападающих клуба – забивают мало, потому нередко защитникам приходилось пробовать себя в роли бомбардиров. «Выигрывать со скрипом надоело» – сказал тогда старший тренер «Иртыша» Роман Кривомазов. В наступившем году игра в самое слабое звено продолжилась. На сей раз в черном списке оказались опытные Андрей Цыба, Михаил Злобин и белорусский легионер Александр Зеленко.

– Они не соответствуют уровню команды, задачам, поставленным перед нами, – говорит Роман Кривомазов. – Они на первом этапе чемпионата помогли нам сделать этот задел очков. Но все игры у нас были очень тяжелые, а перед плей-офф нужен запас. Чтобы команда играла с запасом, чтобы в любой момент могла прибавить. А не тянула все игры на жилах в одну-две шайбы, как это происходило последнее время. Естественно, сейчас мы активно подыскиваем им замену. Основной рынок – Россия, потому что с легионерами очень большие проблемы – оформление документов, перелеты. Этот процесс очень затягивается. Поэтому сейчас мы смотрим игроков из западной зоны высшей лиги России. Там культивируется хоккей, который в идеале мы хотели бы видеть у себя – атакующий, острый, нацеленный на постоянный прессинг. Ведь поставленных задач никто не отменял – мы по-прежнему стремимся к самым высоким результатам в чемпионате. Резервы для усиления игры у нас имеются.

Кстати, подобному решению по поводу привлечения легионеров из дальнего зарубежья наверняка поспособствовал латвийский хоккеист. Дело в том, что в период новогодних дозаявок в стане «Иртыша» появился Эдгарас Бранциз из США (по некоторым данным, из клуба одной из северо-американских лиг «Детройт Джонс»). Этот игрок даже чемоданы не успел толком распаковать, как ему дали вольную. Хоккеист якобы не оправдал надежд и на павлодарском льду не показал ровным счетом ничего. Потому в Астану на игры очередного тура чемпионата Казахстана «иртышане» отправились в несколько измененном составе, а сыграться коллективу времени в обрез. Но матчи против «Барыс-2» тренировочными не назовешь. Не стоит забывать о привычке столичной команды усиляться в преддверии важных поединков. Из первой звездной команды на помощь дублерам спешит целая группа хоккеистов. В прошлый раз эта подмога дивидендов хозяевам льда не принесла – оба матча завершились в пользу «иртышан». Повторить тот успех необходимо, ведь главный конкурент павлодарцев, «Сарыарка», набрал настоящий крейсерский ход. В начале этой недели карагандинцы возглавили турнирную таблицу – 33 проведенных матча и 72 набранных балла. «Иртыш» расположился следом – 34 игры и 68 очков.
Газета "Наша жизнь"
Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 926 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
Pavlik
Pavlik 14.01.2010 в 19:25:
Давай Ignat_32, постарайся пожалуйста. Нас - болельщиков Иртыша ведь не так уж и мало...
IGNAT__32
IGNAT__32 14.01.2010 в 18:15:
Завтра, послезавтра приедут с Астаны и можеть, что узнаю.
Кстати, завтра начало матча в 15.00.
Pavlik
Pavlik 14.01.2010 в 18:05:
Вот здесь точно нужны коменты от знающих о клубе людей. Админы, вы ближе к Иртышу, чем скажем я. Просвятите пожалуйста о реальном положении дел в клубе.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица
#
Команды И O
1
ХК EPTIC - 0
2
ХК Бейбарыс - 0
3
ХК Арлан - 0
4 ХК Арыстан - 0
5 ХК Горняк - 0
6
ХК Алматы - 0
7
ХК NOMAD - 0
8
ХК Астана - 0
9
ХК Торпедо - 0
10
ХК Беркут - 0
Архив записей
Статистика

Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!