Суббота, 20.04.2024, 21:21
Веб-портал поклонников ХК "Иртыш"
Форма входа
Реклама
Категории раздела
ХК "Иртыш" [671]
Казахстанский хоккей [374]
Международный хоккей [63]
Российский хоккей [16]
Футбол [3]
Фигурное катание [1]
Новости российского и международного фигурного катания
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Хотели бы вы вступить в фан-клуб ХК "ИРТЫШ"?

Всего ответов: 563
Друзья
Хоккейные драки
Главная » 2010 » Декабрь » 27 » Шухрат Данбай: Задача "Ертiса" доставлять удовольствие зрителям
17:49

Шухрат Данбай: Задача "Ертiса" доставлять удовольствие зрителям

В минувшую субботу ледовый дворец "Астана" стал местом исторического события. Три любительские команды, составленные из работников ПНХЗ и ветеранов павлодарского хоккея, провели первый турнир по хоккею с шайбой посвященный Дню Независимости Казахстана.

В течение выходного дня, команды "NoRMaL", "PetRoL" и "DiESEL" в трех матчах по круговой системе выявили победителя. Фаворита турнира определил уже первый поединок. "PetRoL" на голову разбил "DiESEL". Достаточно заметить, что к середине третьего периода команда, за которую под 13 выступал генеральный директор ПНХЗ Шухрат Данбай, вела со счетом 6:0. Однако стоило хоккеистам "PetRoL" не много ослабить давление, как их соперники сподобились на две шайбы престижа. Во второй встрече "PetRoL" встретил яростное сопротивление "NoRMaL". Но на три заброшенные ими шайбы, в свои ворота получили в два раза больше. Кстати, один гол на свой счет записал Ш.Данбай. Таким образом, бесспорным победителем первого турнира приуроченного к Дню Независимости стала команда "PetRoL". В заключительном матче DiESEL" не без труда одолел "NoRMaL", 3:1.

На закрытии турнира победителю команде "PetRoL" был вручен Кубок, который, по словам, его организаторов должен стать переходящим, так как само соревнование станет традиционным. Помимо этого ценных призов удостоились лучший вратарь, защитник и нападающий турнира, а остальным участникам в память о нем, были презентованы майки с логотипом павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ).

Нашему корреспонденту удалось поговорить с одним из главным действующих лиц новорожденного турнира Ш.А.Данбай.
- Шухрат Абдурашитович, кто подал идею проведения подобного турнира?
- Директор ледового дворца "Астана" Ерлан Кожабеков и организатор по физической и культуре и спорту при ПНХЗ Бахыт Жапарова. Изначально мы хотели именно 16 декабря провести, но форс-мажорные помешали нам осуществить задумку. Но я считаю, что лучше поздно, чем никогда. Как известно, мы являемся генеральным спонсором ХК "Ертiс-Павлодар". И спонсором не просто который дал деньги и сидит, как пень в огороде, а непосредственно принимает участие в жизни этого вида спорта. Я когда-то в детстве катался, играл в хоккей, а здесь играя с ребятами уже и пас могу отдать. Но самое главное у меня есть амбициозная идея. В нашей компании "КазМунайГаз" в ее дочерних фирмах есть хоккейные команды, которые в Астане проводят очень хорошие, сильные турниры среди своих работников. Мы тоже хотим составить команду из работников завода и поехать в Астану и на равных биться. Во-первых, это популяризация спорта, пропаганда здорового образа жизни и служить примером для окружающих.
- Турнир станет традиционным, а будут ли приглашаться команды ветеранов из других городов?
- Будем приглашать команды ветеранов из Астаны. Они хотели приехать, но мы на первый раз ограничились междусобойчиком.
- Вы получили удовольствие от игр?
- Я получил огромное удовольствие. От самой атмосферы соперничества. Одно дело просто ходить тренироваться и совсем другое участвовать в соревновании. И я ставлю задачу Ерлану Сагымбаеву, чтобы его команда своей игрой доставляла удовольствие зрителям. Тем более в Казахстане хоккей стал развиваться семимильными шагами. Уже десять команд участвуют в чемпионате! И мы и в дальнейшем будем работать над улучшением инфраструктуры хоккейного клуба. Потому я как несмотря на заявления дилетантов, говорящих о зря истраченных деньгах, убедился, что спорт и хоккей в частности, выполняет очень важную социальную задачу. А главное, наши дети приобщаются к спорту.

Станислав ТИМОФЕЕВ
Пресс-служба ХК "Ертiс-Павлодар"

Категория: ХК "Иртыш" | Просмотров: 1364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
Vit
Vit 28.12.2010 в 22:13:
anvico, а источник?
есть не много фоток с этого турнира. скинуть на сайт?
anvico
anvico 29.12.2010 в 18:32:
Vit, скинь если можешь.
Жек@
Жек@ 27.12.2010 в 20:21:
"Задача "Ертiса" доставлять удовольствие зрителям"
Ого...очнулись! Или они считают что череда из матчей победа\поражение устраивает и радует болел!? Ошибаются...и наверняка до сих пор так же доверяют Сагымбаеву, мне кажется им это не надоест, хотелось бы верить что это только сейчас мы так играем, во втором раунде и в плей-оффе будет по другому, дай Бог...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица
#
Команды И O
1
ХК EPTIC - 0
2
ХК Бейбарыс - 0
3
ХК Арлан - 0
4 ХК Арыстан - 0
5 ХК Горняк - 0
6
ХК Алматы - 0
7
ХК NOMAD - 0
8
ХК Астана - 0
9
ХК Торпедо - 0
10
ХК Беркут - 0
Архив записей
Статистика

Copyright © Сайт поклонников ХК "Иртыш". 2008 - 2024. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна!