2627282930

Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Такой хоккей нам нужен.
21:01

Такой хоккей нам нужен.

Завершив выездное турне по  не легкому маршруту Темиртау-Рудный, павлодарский «Иртыш» вновь играл в родных стенах. Соперник у подшефных Юлиуса Пензеса был не простой.Столичный «Барыс-2» в нынешнем первенстве приятно удивляет общественность.
Натиск «Барыса-2»В этом сезоне команды уже встречались в Астане. Тогда, игры получились сверхрезультативными. Первая завершилась со счетом 7:4 в пользу павлодарцев. А вторая осталась за хозяевами площадки с сокрушительными 8:1. Естественно, ту звонкую аплеуху хоккеисты «Иртыша» запомнили, поэтому ни о каких шапкозакидательских мыслях, сегодня речь не шла.
Встреча стартовала очень бодро. Уже к тридцать восьмой секунде первого отрезка, астанчане дважды проверили на прочность Мальгина. Спустя несколько секунд вновь атаковали гости.
Мазула вывел на убойную позицию Бельгибаева, но бросок форварда «Барыса-2» цели не достиг.
Первый острый момент который возник у ворот Сушкова, состоялся на восьмой минуте. Кривов отдавая шайбу партнеру, угодил точно в крюк клюшки Томаша Вака, снаряд прошел мимо ворот.
На тринадцатой минуте стартового периода отличную возможность отличиться упустил Мазула.Шестьдесят третий номер оказался в неприкрытой близости от владения соперника, казалось бы Эдуард действовал наверняка, однако шайба ушла выше ворот. Под занавес периода Мартин Хьюса едва-едва не открыл счет. Словак бросал зряче, но резиновый диск пролетел в сантиметрах от штанги.
На этом программа первого периода была завершена. По игре в первом периода интересней смотрелись гости из столицы.
Что в перерыве сказал Пензес?После перерыва зрители увидели совсем другой «Иртыш». Хозяева стали играть в давление, с позиции силы. Двадцать шестая секунда и супер момент создает Томаш Вак, вратарь «барсов» с трудом отвел угрозу от своих ворот.Далее момент возник у ворот Дмитрия Мальгина. Игроки «Барыса-2» отлично расположились в зоне хозяев и совершили пару опасных бросков, - тчетно.
После этого подопечные Пензеса всерьез взялись за дело. Неимоверно тяжело пришлось обороне гостей. Атака за атакой рушились на ворота столичного коллектива. Правда однажды,они ответили весьма опасной контратакой, которую в касание пытался завершить Воронцов,Мальгин, растянувщись, выручил свою команду. Двадцать восьмая минута изменила счет на табло. Паньшин протащил шайбу до чужой зоны и выкатил ее под бросок Хьюсе, активный словак нанес неотразимый бросок. 1:0. Пропущенный гол подействовал на подопечных Виктора Богатырева слово ушат холодной воды. Сложилось такое впечатление, что пропустив, у «Барыса-2» разрушились все планы на игру и ничего изменить уже было нельзя. А хозяева поймав кураж принялись осаждать владения Сушкова с разных позиций и дистанций. Голкипер астанчан с огромным трудом отводил угрозы. Но и он не помог своей команде за минуту и тринадцать секунд до конца второго периода. Олег Еремеев промчался мимо защитников гостей и мастерски переиграл вратаря. 2:0.Возрождение «Барыса-2» и победа «Иртыша».
Третий отрезок матча получился очень интересным и насыщенным. Пришедший в себя «Барыс-2» начал период с опасного выпада Ермолаева. Затем хорошую атаку организовал Полянский, Мальгин был на чеку. На пятидесятой минуте поединка, «Иртыш» показал мастер-класс по игре в большинстве. Павлодарцы реализовали численное большинство всего за четыре секунды. Вак в чистую выиграл вбрасывание и отпасовал на Матейку. Защитник хозяева зарядил от синей линии. Как знать, возможно, Сушков справился бы с этим броском если бы, не удачное подставление клюшки Мартина Хьюсы. 3:0. Пожалуй, пропустив третью шайбу игроки «Барыса-2» подписались под поражением. А «Иртыш» на этом не успокоился.Денис Логинов доказал, что даже играя пять на четыре нельзя забывать о обороне своих ворот. Обокрав защитника гостей, форвард павлодарцев выскочил на рандеву с Сушковым. Забросить шайбу в ворота, для Дениса было делом техники, которая у него на уровне. Так счет стал 4:0.На том команды и разошлись. Матч пролетел на одном дыхании. Такие встречи понравятся любому хоккейному гурману. За первый матч в противостоянии, хоккеистам огромный респект!